Расшифровка анализа

Здравствуйте, Просьба пояснить анализ крови. Кот 14 лет, месяц назад начала мучить патологическая жажда, очень много стал есть также, постоянно голодный. При этом сильно худеет. В связи с этим решили сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови лейкоцитоз и тромбоцитоз ( признаки воспалительного процесса), лимфоцитопения ( вероятно вирусная инфекция, возможно ХВИ кошек), эозинофилия ( вероятно аллергия или паразитарная инвазия).
Для постановки диагноза, выявления причин Ваших жалоб и исключения таких заболеваний как патологии почек, печени, развитие диабета, неоплазии и других возможных заболеваний внутренних органов нужно сдать:
- биохимический анализ крови
- анализ мочи
- сделать УЗИ органов брюшной полости
Далее по результатам обследования можно выявить причину, сделать прогноз и назначить правильное лечение Вашему питомцу.

Дарья, спасибо Вам, будет дообследоваться!

Здравствуйте. Нужна дополнительная диагностика, как минимум биохимия, для исключения хронических болезней. Далее дегельминтизация и лечение от простейших.

Михаил, здравствуйте! Как думаете откуда он мог заразиться паразитами? Всю жизнь дома просидел, я просто в недоумении в каком то... Вет очно говорит что вероятнее всего паразитарная инвазия, блох, клещей нашли... Да и глисты наверняка будут. Откуда только, я в шоке....

Глистогоню его раз в полгода... Блох в жизни не имелось...

Принятый ответ

Сначала исключите хронические болезни.

Здравствуйте, общего анализа крови недостаточно .Необходимо сдать биохимический анализ крови ( Обязательна голодная диета 8 часов перед анализом) , обзорное УЗИ брюшной полости (опять же голодная диета перед узи 8 -10 часов), так же сдать кал на яйца гельминтов и простейшие