Диарея после употребления пива или вина
1 года назад появились симптомы диареи при незначительном употреблении пива или вина (от других крепких напитков симптомов нет). Жидкий стул появляется через 3-5 часов после употребления. В кале крови нет, но бывает слизь и жирность. Болевых ощущений в желудке и кишечнике при дефекации (до 7 раз в день) нет. При возникновении симптомов применяю сорбенты (уголь, смекта), иногда "Энтерол" и соблюдаю диету. Антибиотики не применяю принципиально. Диарея проходит через 1-2 дня. УЗИ показало: изменение в поджелудочной железе (зернистость), дискинезию и полип желчного пузыря. Биохимия показала: изменение уровня Липазы и Амилазы. Врач назначил "Урсосан" пью по настоящее время. Вопросы: Правильно ли было назначено лечение? Почему диарея возникает только при употреблении пива или вина? Спасибо.
Здравствуйте! У вас имеется хронический панкреатит! Необходимо соблюдать диету, исключить алкоголь!
ЗДрпвстввйте! У Вас хронический панкреатит. который обосряется при нарушении диеты. Придерживайтесь диеты №5, добавьте к лечени. Пакреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 1 месяц, далее - по треованию по 1-2 капс при нарушении диеты...