Из-за чего может быть стул чёрного цвета, пью витамины содержащие железо
Здравствуйте, у меня 12 нед беременности, пью: элевит, Тардиферон и фолиевую кислоту. 2 дня заметила стул чёрного цвета, испугалась, потом прочла что это может быть из-за приёма железа. Рвоты, боли в животе нет. Если из-за витаминов через сколько дней это проходит? Заранее спасибо за ответ 🎀
Нет
20 лет
Здравствуйте
Все верно, стул окрашен в черный цвет из-за приема препаратов железа. Не переживайте, это не опасно.
Как только закончите прием железа, через пару дней стул будет окрашиваться в обычный цвет