Что вас беспокоит?

Нежелание общаться с людьми, принимаю антидепрессанты

Здравствуйте! У меня стоит ГТР, На протяжении 7-8 месяцев принимаю золофт. Несколько месяцев полное равнодушие к социальным контактам: общаюсь только с молодым человеком и лучшим другом. Разговаривать очень часто бывает лениво, часто люди вообще раздражают и видеть никого не хочется, очень быстро садится социальная батарейка, избегаю общения в компаниях или молчу (просто лень и не вижу смысла = разговоры не приносят удовольствия). мне в целом комфортно в таком состоянии, но нормально ли такое вообще?

нет
21 год
20 Марта 2025·Просмотров: 421·Катюша, Москва

Добрый день, Катюша. Скажите пожалуйста, а почему вам лень с кем- то общаться? Вы сами по себе скрытный человек, больше одиночка?

Евгения Васильевна, просто как будто трачу на это очень много энергии, мне легче промолчать, чем что-то сказать. После разговоров требуется восстановление, да и вообще сам процесс очень неприятный для меня. Раньше было наоборот, общалась с людьми очень активно, а сейчас на работе ни с кем не общаюсь дальше работы, с друзьями тоже общаться нет сил и желания

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.