Ужасно болит язык
Ужасно болит язык только с одной стороны, уже 2 недели , стоматолог сказал, что возможно просто острые края зубов задевают, но раньше этого не было. До этого болело горло месяц и был стоматит , затем возник перидонтит 😿 язык болит как-будто я его обожгла и такое чувство, что нет верхнего слоя языка, не знаю что делать
Здравствуйте, у вас скорее всего есть острые края пломбы/ зуба и снижение местного имунитета из-за стоматита, фарингита.
Поэтому вам нужно очно к стоматологу, устранить причину ( шлифовка), также пока исключить горячую, острую, кислую пищу, чтобы не раздражать дополнительно слизистую.
•После еды обработка хлоргексидином/ мирамистином( можно в виде спрея)не более 5 дней.
•Ванночки из отвара трав ( ромашка, кора дуба) хорошо снимают воспаление.