Что делать

Боли в желудке Хронический гастрит Были язвы желудка Сходила на процедуру гастроскопия выявили множественные эрозии желудка Чем лечить ? К врачу не могу попасть сейчас за консультацией Скан прилож

Добрый день. Прикрепите пожалуйста узи и если определяли хеликобактер пилори. Кроме болей, что ещё беспокоит?

Скана так и нет. Конечно желательно до лечения сделать анализ на хеликобактер-либо Ym крови или ПЦР анализа кала. Если боли ощутимые, то начинайте принимать Нексиум по 20 мг*2 раза в день 4 недели, затем по 20 мг утром до еды 4 недели. Де-нол 240 мг*2 раза до еды 4 недели.

Юлия, прикрепила

Здравствуйте! Проверьте пцр кала на хеликобактер . Сейчас пить эзомепразол 20х2 рд , пепсан Р между едой 1х3 рд . Фосфалюель х3 рд . Диета!

Здравствуйте! Вам необходимо сделать анализ на хеликобактер пилори с целью решения вопроса об эрадикационной терапии (прием антибиотиков). В настоящее время лечение заключается в приеме препаратов снижающих секрецию соляной кислоты в желудке: париет,или нексиум 20 мг* 2 раза в день 1 месяц, также к лечению: де нол 240 мг* 2 раза в день! Необходимо соблюдать диету( исключить жареное копченное, фаст фуд, питаться дробно, маленькими порциями, часто, последний прием пищи за 2-3 часа до сна!

Здравствуйте!Санпраз 40 мг/сутки натощак 1 месяц, Ребагит по таблетке три раза в сутки в течении месяца.Альфазокс по пакету три раза в день 14дней.Диета.Кал на хеликобактер.ПовторыйФГС-контроль через 2 месяца

Здравствуйте! Вам надо сделать дополнительно тест на хеликобактер,дождаться результатов биопсии и сделать УЗИ органов брюшной полости.Пока соблюдайте диету и принимайте Омез 1 х 2(после сдачи теста на хеликобактер).Лечение по результатам всех обследований.Возможно понадобится курс против хеликобактера

Здравствуйте!
Вам надо сдать кал методом ПЦР на ХП, поскольку это этиологический фактор эрозий в желудке. При положительном результате провести эрадикационную терапию (2 антибиотика + ИПП).
Пока начните Эзомепразол 40 мг утром за 30 минут до еды.
Денол 240 мг 2 раза в сутки. Курс 2-4 недели.
Диета стол номер 1 по Певзнеру до стихание обострения.

Принятый ответ

Добрый день ,обязательно нужно сдать кровь на хеликобактер . строгая диета(дробное питание 5-7 раз в день небольшими порциями , исключить острое , жирное , жаренное , соленое , копченое , есть еду варёную и на пару , больше пить жидкости ,исключить стрессы по -максимуму и алкоголь), де-нол 120 мг 4 р/д за 30 минут до еды месяц(окрашивает стул в чёрный цвет ), нольпаза 20 мг 2 р/д до еды месяц, амоксициллин 500 мг 2 р/д 7-10 дней, метронидазол 500 мг 2 р/д 7-10 дней. При выраженной боли бускопан. после курса лечения повторная гастроскопия

Здравствуйте! Придерживайтесь деты №1 в течение 1 месяца, Контролок 40мг утром натощак 1 месяц, Де-нол (Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Эрозии антрального отдела, это чаще хеликобактор.
Но если сейчас нельзя сдать анализы возможно сейчас пролечить эрозии , а потом выяснить есть ли хеликобактор и его пролечить одельно.
Итак ,лечение
1.эзомепразол-эманера,нексиум -20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-2 недели, потом 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-2 недели
2. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час-4 нед
3. домперидон 10 мг 3 раза в день до еды за 30 мин-7 дн

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать