Как принимать Маген в6
Дочке 11 лет, начались месячные, гинеколог порекомендовала пропить магний. Какой и как принимать можно в этом возрасте?
Здравствуйте. Магне В6 - можно вполне, есть питьевые ампулы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Начинать с 1ампулы в вечернее время, при хорошей переносимости увеличить до 2х ампул. Растворить в воде в половине стакана и пить.
Доброго времени суток. А если препарат в таблетках магний+пиридоксин 48мг+5 мг. Вес ребёнка 50 кг
Принятый ответ
Детям старше 6 лет (масса тела более 20 кг) - 4-6 таб./сут. Суточную дозу следует разделить на 2-3 приёма. Обычно при менструации назначают препараты железа и витамины, участвующие в кроветворении, геопоэзе это В12 и В9.
Здравствуйте! В связи с началом менструации магний не используется. Он показан только при лабораторно подтвержденном дефиците. Что беспокоит ребёнка?
Месячные идут с июля, шли 6 дней через 21, затем в ноябре начались 27 и идут по сегодняшней день, выделения то нормальные, то скудные. Ребёнок стал раздражительным. Больше ничего не беспокоит
В первые 2 года идёт установка цикла, это нормально. Если магний назначен как противотревожный препарат, то сомнительно,т к эффект у него крайне мал. Лучше проконсультироваться с детским психологом, если ребёнку трудно