Подбор уходовой косметики.
Здравстауйте! Мне 28 лет, кожа у меня жирная, есть расширенные поры и небольшие высыпания (очень мало). Есть пигментация в виде очень маленьких веснушек, из-за чего кожа выглядит не очень красиво. Сейчас небольшие высыпания есть из-за неправильно подобранного крема, до этого крема их не было. Помогите подобрать уходовую косметику с ретинолом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется домашний уход для нормальной кожи и курсом скинорен гель 2 раза в день на 1-2 месяца.
Средства с ретинолом рекомендуется использовать в осенне-зимний период, что бы избежать пигментации и раздражений.
Лев Станиславович, а на какую косметику обратить внисание, которая хорошо себя зарекомендовала? Сейчас очень много производителей, и я не знаю, какую выбрать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уход с ретинолом, придется отложить на осень - зиму.
На данный момент можно использовать Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Азелаиновая кислота ( скинорен, Азелик гель) 2 раза в день не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфэкотин.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую мыло Перолайт Плюс для умывания. Если появляются воспалённые элементы - наносить точечно гель Клензит С 1 раз в день на воспалённые элементы. Можно провести чистку лица у косметолога, чтобы избавиться от комедонов, милиумов. Принимайте поливитамины с микроэлементами внутрь 3-4 месяца. Ограничить употребление в пищу сладкого, мучного, жирного, острого. Используйте на кожу лица солнцезащитные средства с СПФ 50+.