Можно ли пользоваться уходовой косметикой при беременности

Здравствуйте, беременность 8 недель, идут высыпания на лице, незначительные, ничем по совету гинеколога не лечу, но забыла спросить про уходовую косметику. Могу ли я продолжить пользоваться тоником, сывороткой с ниацинамидом и соответственно увлажняющий крем. Или нужно всё исключить кроме крема. Косметика Ангиофарм, без отдушек более менее натуральный состав.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да , можете смело продолжать использовать свой обычный уход , это не опасно . Обычно при беременности исключаются только средства с ретинолом в составе , все остальное можно использовать .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще уходовая косметика во время беременности не противопоказана, ангиофарм - Это очень хороший производитель и как правило он разрешён во время беременности, но Уточните этот момент у вашего косметолога, потому что линейки бывают разные

Здравствуйте.
Да, подобным уходом пользоваться можно.
Обычно рекомендуется лишь избегать применения средств в составе которы имеется ретинол и его производные, все остальные средства в целом разрешены.

Здравствуйте, вы можете продолжать спокойно использовать косметику, она действует именно на уровне кожи и не попадает в кровоток и не влияет на течение беременности. Поэтому спокойно можете применять и далее

Здравствуйте.
Да, использовать средства с таким составом можно безопасно для себя и для малыша. Ограничение существует лишь для средств (чаще сывороток) с ретинолом в составе, а также - с агрессивными активными кислотами (но здесь дело скорее в непредсказуемости реакции кожи), в остальном используется своя обычная уходовая косметика спокойно.