Пятна на лице
Добрый день. После сентябрьского пребывания на море на выходных на лице появились два пятна, 5 день не сходят. Одно розовое, одно как пигмент, не болит, не чешется. Справа на верхней губой и второе на щеке. Что это может быть?
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
здравствуйте1 есть фото?
какой то парфюмерией, кремами ,особенно с эфирными маслами ,пользовались( фотодерматит?)?
Маргуба, только солнцезащитный крем
а состав его посмотрите -всякие отдушки консерванты могут давать реакцию на коже, особенно под солнцем
Маргуба, сейчас нет возможности посмотреть. Это на совсем? Сто с этим делать?
не думаю. что это не пройдет! сделайте фото почетче.
возможно . просто понадобится помощь косметолога
полюбопытствуйте
https://www.buro247.ru/beauty/expert/5-jun-2019-photosensitization.html
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото плохо видно. Сделайте, пожалуйста, более чёткое фото
Алина, добавила фото
Похоже на аллергический контактный дерматит. Рекомендую Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 5 дней. Свою косметику пересмотрите, срок годности и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья
По фото похоже на контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходимо очно показаться дерматологу.