Начало приема кок
Доброе утро, вчера вечером начала прием кок линдинет 30 с первого дня цикла. Прием назначен с целью смягчения симптомов пмс( отеки, озноб,боли, снижение на настроения,отсутствие концентрации,боль в груди во второй фазе цикла). Утром сразу заметила, что не могу встать и очень хочется спать(встаю сама, рано по побуждению), хотя проснулась сама. На данный момент состояние пустой головы, полностью отсутствие каких-либо эмоций, сильная сонливость, отсутствует концентрация внимания. Такое ощущение, что я нахожусь под транквилизаторами. Все делаю на автомате.Подскажите пожалуйста такое состояние должно пройти, и через какое время? Или мне уже сейчас думать о замене препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно, данные симптомы относят к наиболее часто встречающимчя появлением адаптации к поступлению гормонов извне.
В течение первых 3х месяцев приёма все симптомы должны купироваться. Выводы делают не ранее, чем на 4й упаковке
Здравствуйте, это я знаю, но жить в состоянии овоща не совсем реально. Буду наблюдать.надеюсь ждать так долго не придется
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть различные нежелательные побочные эффекты, потом это пройдёт, продолжайте принимать препарат дальше
Принятый ответ
Добрый день.
Адаптационный период к кок длится в среднем 2-3 месяца. Но маловероятно, что такой эффект дала одна таблетка, возможно в этот раз так протекают критические дни.
Пока можно наблюдать за состоянием, если положительной динамики не будет улучшаться, то вероятнее будет необходимо сменить препарат.
Здравствуйте, какой препарат на замену Вы порекомендовали бы, если он понадобится.
До операции по удалению эндометриоза я пробовала пить Визанну, смогла только 20 дней были похожие симптомы, но еще и приливы и ужасные мигрени
При ваших симптомах обычно предпочитае отдается кок с антиминералокортикоидным эффектом, это те препараты, у которых в составе дроспиренон (например Ярина, Мидиана, Джес, Эстеретта).
В случае необходимости можно обсудить перед на них.
Спасибо, пока буду наблюдать.Но в таком состоянии долгое время я точно не смогу прибывать
Да, понимаю. Подождите окончания менструации, возможно такое состояние связано с ней и после её окончания будет улучшение.
Я очень чутко ощущаю свой организм и каждое изменение я ощущаю. Тут я 100% уверена что это не из-за менструации а именно из-за приема препарата. Вопрос только в том как долго мне придётся пить этот препарат, и через сколько я могу его поменять на другой?
Можно заменить препарат и после первой упаковки если состояние не дает ждать 3 цикла.
А с какого дня нужно будет начинать новый препарат?
С того же, с какого вы бы продолжали линдинет, то есть допиваете 21 таблетку, потом 7 дней перерыв и на 8й день начинаете новый препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Адаптация организма к приему КОК длится около 3-х месяцев, иногда и меньше. Такое состояние вариант нормы. Пока продолжайте прием препарата по схеме, и наблюдайте за своим состоянием, все должно нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно при начале приема КОК организму дается 3 месяца для адаптации к препарату и выводы стоит делать по истечению этого времени, но если побочные эффекты будут сильно беспокоить, можно заменить препарат ранее, чем чеерез этот период