Расшифровка анализа
Здравствуйте! Что можно сказать по анализу? Температура 2 дня 37,5, во сне падает. Сегодня днём 38. Немного сипит голос, слегка заложен нос. Ночью и утром вырвало. Ночью за один подход 3 раза, утром подавился и вырвало. Стул оформленный
Добрый день.
Прикрепите анализ.
Алексей, прикрепила
По анализам существенных отклонений нет.
Какой возраст ребенка?
Алексей, 2,6 лет
На данном этапе можно думать о кишечной инфекции или проявление ОРВИ.
Рекомендую обильное питье , смекту , полоскать нос аквамарисом.
При подъеме температуры больше 38 принимать нурофен.
Если симптомы не будут проходить показаться педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови ничего страшного нет
Обильное питьё
Температуру контролируйте выше 38,5 жаропонижающее
В нос називин 3 раза в день затем через 5 мин аквалор 3 раза в день
Мотилиум 3 раза от тошноты
Добрый день. Анализы не плохие. Есть признаки сгущения крови. Нужно пить больше чистой воды 30 мл на кг массы телы в сутки . Выздоравливайте
Альбина, воду пить не хочет. Сок, разбавленный водой и компот пьёт. Сегодня хорошо пьёт, два дня до этого мало пил
Принятый ответ
Из- за этого и показывает анализ, что кровь густоватая.Все равно предлогайте воду ребеночку.
Принятый ответ
Добрый день. По анализа крови признаку сгущения. Побольше поить ребенка. По Вашему описанию похоже на ОРВИ с абдоминальным синдромом. Начните смекту 2 пакетика в сутки, если будет повторяться рвота или жидкий стул, необходимо выпаивать регидроном и начать энтерофурил.
Принятый ответ
Если рвота будет продолжаться мотилиум подавайте дня 3-4. Отпаивайте водой. Сбивайте температулу выше 38.5. Пока проявлений немного, можно думать и о реакции кишки на орви, и легкой форме вирусной кишечной инфекции.
По крови явных отклонений нет.
Здравствуйте.
Незначительные изменения в анализе крови, прежде всего увеличение количества нейтрофилов и лимфоцитов укладываются в картину ОРВИ.
Здравствуйте,Яна. По анализу крови - признаки вирусной инфекции. Хотела уточнить по поводу осиплости голоса - сейчас какой голос, есть ли кашель, и какой он? Чаще поите водой, промывайте носовые ходы физраствором ( любым аптечным солевым раствором ), жаропонижающее по необходимости. Поить часто , каждые 5-15 минут по глоточку или по чайной ложке, водой. Если есть не хочет - не заставляйте. Если захочет - небольшими порциями, можно почаще, все протертое, жидкое, безмолочное
Фавзия, здравствуйте. Голос слегка посипывает, как когда горло немного болит. Кашля нет
Принятый ответ
Яна, возможно, начинается ларингит. После промываний носа и при отсутствии рвоты можно подключить ингаляции с физраствором
Здравствуйте. В анализе густовая кровь, что говорит о симптомах интоксикации. Пить больше жидкости. Вызвать педиатра на дом. Нос аквамариса промывать, потом називин по 1 кап 3 раза в день. При повторной рвоте смекта однократно. Здоровья малышу?
Орошать горло Тантум-Верде 3р/д,Цитовир 3 по 2 мл 3 р/ дэ
Юлия, цитовир с четверга пропили (37,5), сегодня температура 38
А что с горлом? Красное? Налетов нет?
Юлия, завтра к педиатру на приём. Не даёт мне смотреть
Возможно понадобятся антибиотики, решите завтра с врачом, сегодня симптоматическое лечение.
ПО анализу ничего существенного. По описанию - признаки ОРВИ
Здравствуйте! По результатам анализа ничего страшного нет.Рвота могла быть на фоне интоксикации.Больше давайте жидкости,промывайте носик,ингаляции с Боржоми или физиологическим раствором