Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №304634

Здравствуйте!
Что можно сказать по анализу?
Температура 2 дня 37,5, во сне падает. Сегодня днём 38. Немного сипит голос, слегка заложен нос. Ночью и утром вырвало. Ночью за один подход 3 раза, утром подавился и вырвало. Стул оформленный

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите анализ.
Клиент
Алексей, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализам существенных отклонений нет.
Какой возраст ребенка?
Клиент
Алексей, 2,6 лет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На данном этапе можно думать о кишечной инфекции или проявление ОРВИ.
Рекомендую обильное питье , смекту , полоскать нос аквамарисом.
При подъеме температуры больше 38 принимать нурофен.
Если симптомы не будут проходить показаться педиатру.
Педиатр
Здравствуйте, по крови ничего страшного нет
Обильное питьё
Температуру контролируйте выше 38,5 жаропонижающее
В нос називин 3 раза в день затем через 5 мин аквалор 3 раза в день
Мотилиум 3 раза от тошноты
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Анализы не плохие. Есть признаки сгущения крови. Нужно пить больше чистой воды 30 мл на кг массы телы в сутки . Выздоравливайте
Клиент
Альбина, воду пить не хочет. Сок, разбавленный водой и компот пьёт. Сегодня хорошо пьёт, два дня до этого мало пил
Педиатр
Из- за этого и показывает анализ, что кровь густоватая.Все равно предлогайте воду ребеночку.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По анализа крови признаку сгущения. Побольше поить ребенка. По Вашему описанию похоже на ОРВИ с абдоминальным синдромом. Начните смекту 2 пакетика в сутки, если будет повторяться рвота или жидкий стул, необходимо выпаивать регидроном и начать энтерофурил.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если рвота будет продолжаться мотилиум подавайте дня 3-4. Отпаивайте водой. Сбивайте температулу выше 38.5. Пока проявлений немного, можно думать и о реакции кишки на орви, и легкой форме вирусной кишечной инфекции.
По крови явных отклонений нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Незначительные изменения в анализе крови, прежде всего увеличение количества нейтрофилов и лимфоцитов укладываются в картину ОРВИ.
Педиатр
Здравствуйте,Яна. По анализу крови - признаки вирусной инфекции. Хотела уточнить по поводу осиплости голоса - сейчас какой голос, есть ли кашель, и какой он? Чаще поите водой, промывайте носовые ходы физраствором ( любым аптечным солевым раствором ), жаропонижающее по необходимости. Поить часто , каждые 5-15 минут по глоточку или по чайной ложке, водой. Если есть не хочет - не заставляйте. Если захочет - небольшими порциями, можно почаще, все протертое, жидкое, безмолочное
Клиент
Фавзия, здравствуйте. Голос слегка посипывает, как когда горло немного болит. Кашля нет
Педиатр
Яна, возможно, начинается ларингит. После промываний носа и при отсутствии рвоты можно подключить ингаляции с физраствором
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В анализе густовая кровь, что говорит о симптомах интоксикации. Пить больше жидкости. Вызвать педиатра на дом. Нос аквамариса промывать, потом називин по 1 кап 3 раза в день. При повторной рвоте смекта однократно. Здоровья малышу?
Педиатр
Орошать горло Тантум-Верде 3р/д,Цитовир 3 по 2 мл 3 р/ дэ
Клиент
Юлия, цитовир с четверга пропили (37,5), сегодня температура 38
Педиатр
А что с горлом? Красное? Налетов нет?
Клиент
Юлия, завтра к педиатру на приём. Не даёт мне смотреть
Педиатр
Возможно понадобятся антибиотики, решите завтра с врачом, сегодня симптоматическое лечение.
Педиатр
ПО анализу ничего существенного. По описанию - признаки ОРВИ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа ничего страшного нет.Рвота могла быть на фоне интоксикации.Больше давайте жидкости,промывайте носик,ингаляции с Боржоми или физиологическим раствором