Трясет и кружится голова

Здравствуйте! Когда нахожусь в положении стоя больше 5 минут начинает кружится голова, трясется все тело и бросает то в холод, то в жар. Как только сажусь становится нормально. Это может быть как в автобусе так и просто в очереди, на мероприятиях, в магазине. Подскажите что это может быть.

Нет
18 лет

Добрый день! Так может проявляться тревожное расстройство и ПППГ- постурально-перцептивное головокружение, чаще всего это связано с изменением функции или восприятия сигналов из вестибулярной системы.
Лечение ПППГ требует как медикаментозной терапии (применение антидепрессантов группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) или селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина (СИОЗСН)), так и немедикаментозной поддержки (вестибулярная гимнастика)
https://vk.com/wall-78238677_8629

Кроме того имеет смысл сдать анализы :
1. Ферритин
2. Витамин В12, В6
3. Фолиевая кислота
4. ТТГ