Нарушение кровотока 2 степень беременность

Здравствуйте беременность у меня 3 и все кесарево 1закончилась гибелью гипоксия. Сейчас беременна 3ребенком лежу в роддоме 37-4 недель. Узи-нарушение кровотока 2 степени, а на ктг 8баллов через день делают,шевеление слабые все беременность до этого делала скрининги все хорошо было. Лечения не назчают говорят следить будем по ктг, но и не говорят когда кесарево будут делать а время идет ребенку плохо становится кровь не поступает, врач толком не может мне обьяснить говорит жди да жди. Скажите мне бить тревогу может больницу мне сейчас сменить? И последсвия у ребенка могут быть??

Добрый день.
Если действительно есть нарушения маточно плацентарного кровотока 2 степени на допплерометрии и у вас плановое кесарево сечение, то конечно вас необходимо родоразрешить раньше, тем более уже 37 недель.
Если есть возможность сменить больницу, то лучше это сделать.

Здравствуйте.
Тревогу бить не стоит, Вы находитесь под контролем.
Оценка состояния плода сейчас идет по КТГ.
Если КТГ результаты хорошие, значит, плод не страдает.
Плановое кесарево сечение обычно делаем в 38-39 недель.
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Араксия, тоесть изза кровотока то что он нарушен ребенку нечего не угрожает он может родится здоровым?

Принятый ответ

Да, ребенок не страдает. Если бы страдал, КТГ было бы плохим и Вам сделали бы экстренное кесарево сечение.

При 2 степени нарушения кровотока и данных показателях КТГ возможно дальнейшее наблюдение беременной. Так как риски респираторных осложнений у плодов, рождённых при кесаревом сечении после 39 недель беременности меньше, чем у рождённых менее 39 недель, ваши доктора стараются продлить беременность ближе к этому сроку. Но вопрос об оперативном лечении может быть принят раньше 39 недель, если доктора увидят прогрессирование нарушений кровотока или ухудшение показателей КТГ. Так как лечения в вашем случае не существует, рекомендовпно наблюдение, то есть проаеоение КТГ и доплерометрии

 - отвечает  СпросиВрача –
Назира
Клиент

Элина, тоесть сейчас с ребенком все хорошо и родится он может здоровым если исходя из ктг. Или же изза кровотока последствия будут на ребенке?

Наблюдение для того и проводится, чтобы оценить состояние малыша и родить его со зрелыми лёгкими. В настоящее время, учитывая данные КТГ, можно продлить беременность до 38 недель. Но, опять же, КТГ расшифровывается ваш ваш. Если у вас есть сомнения, вы можете обратиться к заведующему отделением и проговорить дальнейшую тактику в отношении вашего случая,учитыая ваш отягощенный акушерский анамнез. Для решения вопроса об оперативном вмешательстве на данном сроке беременности и с данными КТГ и доплерометрии и с данным анамнез ом (кесарево сечение, гибель плода) возможно проведение консилиума. Возможно, что после консилиума, примут решение об оперативном родоразрешении в ближайшие дни,но для этого необходимо видеть всю Карину - вас, вашу историю болезни, ваши КТГ сопоставить и сравнить.

Здравствуйте, тактически все верно делают, но необходимо записывать КТГ 2 раза в день, а после 38 недель уже ставить вопрос о родоразрешении.