Непонятно что

Здравствуйте. Сегодня утром проснулась и поняла, что что-то происходит с пульсом. Удары были 3 быстрых, один медленный, опять 3 быстрых и опять 1 медленный. К слову последний месяц жуткие недосыпа. Накрутить уже себя. Ещё начала болеть сзади спина между лопатками и иногда ближе к левой стороне, (обозначили на фото), но так же имеется грудной и шейный остеохондроз. И ещё периодически болит челюсть в одном месте с левой стороны ( тоже обозначила на фото, зуб мудрости удален). Что это может быть? В интернете начиталась, что и инфаркт и сердечная недостаточность и всё прочее😀

Гастрит, грудной и шейный остеохондроз, сужение сосудов шеи
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
По описанию можно заподозрить мышечно -тонический синдром
Ибупрофен купирует боль?
Какой рост вес у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ибупрофен не пила. Принять? Раньше тоже такое боли были, вызывала скорую, делали ЭКГ, говорили,что хоть сейчас в космос лети.

Да , лучше принять обезболивание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это похоже на сердечную боль или что это?

Нет, больше данных за мышечно-тонический синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему ещё челюсть болит?
Просто у меня бабуля недавно умерла от острой сердечной недостаточности, у неё тоже челюсть болела😀

Причин боли в челюсти множество
Исключит у стоматолога патологию зубо-челюстной системы : может быть Дисфункция внчс
Или психогенная боль

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию боли не характерны для ишемических сердечных болей. Но с целью перестраховки рекомендую всё же сделать ЭКГ. Если там всё хорошо, очно посетите невропатолога для подбора адекватных доз анальгетиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашему описанию вероятно это экстрасистола обычно они не опасны в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами перебои являются экстрасистолами. В единичном количестве они совершенно не опасны, не волнуйтесь.
Что касается болей, скажите пожалуйста. Они усиливаются при дыхании, движении, пальпации?

Принятый ответ

Добрый день.
По описанию , это экстрасистолы (внеочередные сокращения сердца) .
Вполне вероятно, что они связаны с недосыпанием .
Как правило , они не опасны и вполне обратимы , не переживайте.
В плановом порядке нужно сделать суточный монитор ЭКГ