Консультация кардиолога /

Непонятно что — вопрос №3046641

Здравствуйте. Сегодня утром проснулась и поняла, что что-то происходит с пульсом. Удары были 3 быстрых, один медленный, опять 3 быстрых и опять 1 медленный. К слову последний месяц жуткие недосыпа. Накрутить уже себя. Ещё начала болеть сзади спина между лопатками и иногда ближе к левой стороне, (обозначили на фото), но так же имеется грудной и шейный остеохондроз. И ещё периодически болит челюсть в одном месте с левой стороны ( тоже обозначила на фото, зуб мудрости удален). Что это может быть? В интернете начиталась, что и инфаркт и сердечная недостаточность и всё прочее😀

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, грудной и шейный остеохондроз, сужение сосудов шеи

Невролог
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
По описанию можно заподозрить мышечно -тонический синдром
Ибупрофен купирует боль?
Какой рост вес у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Ибупрофен не пила. Принять? Раньше тоже такое боли были, вызывала скорую, делали ЭКГ, говорили,что хоть сейчас в космос лети.

Невролог
Да , лучше принять обезболивание
Клиент
Ну это похоже на сердечную боль или что это?
Невролог
Нет, больше данных за мышечно-тонический синдром
Клиент
А почему ещё челюсть болит?
Просто у меня бабуля недавно умерла от острой сердечной недостаточности, у неё тоже челюсть болела😀
Невролог
Причин боли в челюсти множество
Исключит у стоматолога патологию зубо-челюстной системы : может быть Дисфункция внчс
Или психогенная боль
Кардиолог
Здравствуйте. По описанию боли не характерны для ишемических сердечных болей. Но с целью перестраховки рекомендую всё же сделать ЭКГ. Если там всё хорошо, очно посетите невропатолога для подбора адекватных доз анальгетиков.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашему описанию вероятно это экстрасистола обычно они не опасны в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Описанные вами перебои являются экстрасистолами. В единичном количестве они совершенно не опасны, не волнуйтесь.
Что касается болей, скажите пожалуйста. Они усиливаются при дыхании, движении, пальпации?
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день.
По описанию , это экстрасистолы (внеочередные сокращения сердца) .
Вполне вероятно, что они связаны с недосыпанием .
Как правило , они не опасны и вполне обратимы , не переживайте.
В плановом порядке нужно сделать суточный монитор ЭКГ