Кровь на турундочках

Здравствуйте! Ребенок, возраст 2 мес. второй день на турундочках появляется кровь. влажность в помещении стараемся держать минимум 40. гуляем каждый день по часу с небольшим.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть есть у вас фото сами турунд после использования ?
Возможно, вы глубоко продвигаете турунду , вызывая травматизацию слизистой
Можно предварительно закапать физ растворов или аква Марис , а потом уже проводить обработку носа , чтобы размягчить корочки

Да, фото добавил

Вероятнее всего происходит травматизация стенки , либо твердыми корочками в носу , либо самой турундлй

Принятый ответ

Здравствуйте
У новорожденного ребенка очень тонкая чувствительная слизистая, при активных манипуляциях может повреждаться, выделения возможно связаны с этим

В подобных случаях, при сохранении выделений, рекомендуется выполнять общий анализ крови для оценки тромбоцитов

Назальным аспиратором не пользуетесь для носа у ребенка ?

Принятый ответ

Добрый день, вполне вероятно, что имеет место механическое повреждение слизистой полости носа малыша, для туалета носа можно использовать солевой раствор и аспиратор (беби ВАК, например)
Достаточно просто капнуть солевой раствор в нос и удалить его с помощью аспиратора, тогда риск травматизации слизистой снизится

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные ситуации могут возникать при частом использовании назального аспиратора, если допустим, глубоко вводится наконечник, или при частом туалете носа.
Слизистая нежная, быстро подвергается воздействию внешних раздражителей.
Если образуются корочки сначала используют аквамарис, затем убирают слизь.
Для исключения более серьезных причин сдать оак, посмотреть тромбоциты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Из за сухого воздуха в помещение могут бы такие симптомы,так как сильно сушит слизистую носика
Оптимальные условия 22-23 процентов и 60 процентов влажности
Аспиратор не использовать
В носик перед очисткой закапать физ раствор и потом аккуратно турундой убрать