БПВЛНПГ по экг

Добрый день. Жалуюсь на боль в сердце,на ЭКГ заключение синусовый ритм 70 эое влево БПВЛНПГ, врачь ничего не говорит,можно ли узнать что это и опасно ли это

Нет
33 года

Здравствуйте!
Блокада передней ветви ЛНПГ это особенность проведения импульса. Сама по себе не несёт угроз.
Причины её появления могут быть самые разные , в том числе дисгормонального характера.
Для уточнения можно провести УЗИ сердца, анализы крови на ферритин, гормоны щитовидной железы, мочевую кислоту, сахар, креатинин,холестерин.
При наличии отклонений компенсировать их.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, боли связаны у вас с физической нагрузкой? Если нет то это может быть грудной остеохондроз , патология пищевода или невроз,также необходимо сделать узи сердца для исключения органической патологии

Гульнара Рафиковна, боли при физической нагрузке. Слабость ужасная

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Отклонение влево и неполная блокада лнпг возможна на фоне гипертонии.
Рекомендуем в плановом порядке провести УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.