Давит в висках и затылке,
Давит в висках затылке, давит в груди, трудности с концентрацией внимания, тревоги, плохой сон, потемнение в глазах, напряжение в теле постоянное Психолог поставил диагноз тревожное- депрессивное расстройство, психиатр выписал атаракс 2 раза в день. Для нормализации сна. После пробуждения чувствуется сильная усталость, но сон стал лучше, стоит ли прекратить его пить.
Принятый ответ
Здравствуйте, атаракс в какой дозировке?
Екатерина Дмитриевна, 25мл пить по 2 таблетки в день порекомендовали
1- тревожное- депрессивное расстройство помимо психотерапии лечится антидепрессантом группы СИОЗС ( рокона, сертралин), тем более у вас физические проявления впадения значительно, одной психотерапии и атаракса мало, атаракс как дополнение к антидепрессанту идет;
2-прекращать атаракс не надо, его можно длительно принимать, можно немного дозировку ниде сделать, пробуйте 1,5 или 1таблетку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дело в том, что атаракс дает сонливость днем. Советую принимать так: 1/2 т обед и 1 т на ночь. Кроме того выполнять дыхательные упражнения регулярно.Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Принятый ответ
Здравствуйте. Тревожно- депрессивное расстройство лечится приёмом антидепрессанта. Атаракс не лечит расстройство, а только прикрывает его. Когда прекратите его принимать -всё вернётся обратно.
Если хотите без антидепрессанта, тогда вплотную заняться психотерапией.