Белый сгусток после родов

Здравствуйте! Роды были 4 месяца назад Лохии закончились Проверялась у гинеколога месяц назад,было все в норме Сегодня потягивало низ живота,подумала что начинается менструации ,были розовато красные выделения А сейчас на прокладке обнаружила белый комочек будто бы ткани Подскажите,это нормально?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет зуда и жжения то это простые влагалищные выделения, ничего страшного в этом нет

Нет ,ничего такого нет
Просто прям комочек и белого цвета плотной консистенции
как сгусток но не красный
Поэтому испугалась

Пугаться не нужно, ничего страшного в этом нет

Спасибо!
Получается в ближайшее время должны начаться менструации?

Да может начаться менструация, а может быть и нет, цикл у всех восстанавливается по-разному

Поняла,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, после родов организм еще продолжает восстанавливаться, «необычные» выделения связаны с естественными процессами.
Появление розовато-красных выделения может быть началом менструации.
Белый комочек которые вы описываете- похожий на ткань, вероятно скопление слизи, клеток эндометрия. Если нет неприятного запаха, зуда, жжения, повышения температуры —это вариантом нормы. Продолжайте наблюдать за выделениями. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!

Спасибо!

Да, нельзя исключить , что розовато-красные выделения и дискомфорт внизу живота признаки скорого начала менструации. Вы кормите грудью? У многих девушек менструальный цикл восстанавливается в течение 2–6 месяцев после родов, если грудное вскармливание не интенсивное или отсутствует.

Да,кормлю грудью

Выделения и дискомфорт внизу живота могут быть признаком начала менструации. Но учитывая что вы кормите грудью, восстановление менструального цикла может «затянуться» из-за высокого уровня гормона пролактина. Так же вариантом нормы будет если выделения прекратятся и менструация не начнется, так как на фоне ГВ цикл может восстанавливаться постепенно.

Получается сейчас 2 варианта и оба нормальные?
Либо начнутся менструации
Либо все выделения прекратятся?

Да, вы правы. На ГВ менструальный цикл не предсказуем, учитывая что у Вас немного времени прошло после родов. Следите за выделениями. И не забывайте о контрацепции. ГВ не является 100% методом контрацепции, даже если менструаций еще не было.

Благодарю вас,успокоили!
Ато когда увидела этот комочек,то очень забеспокоилась

Не переживайте, у Вас все в пределах нормы, просто это новый опыт!

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас нет никаких жалоб на жжение, сухость или дискомфорт, то вероятней всего выделения связаны с овуляцией. Возможно у вас начинает восстанавливаться менструальный цикл, и такие выделения могли быть в середине, во время овуляции.

Спасибо!
Нет,жалоб никаких нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно, что это фрагмент эндометрия вышел, начинается менструация. В таких случаях, обычно, рекомендуется понаблюдать за обильностью выделений в течение недели (они должны усилиться). Если этого не произойдёт, выполнить УЗИ ОМТ и сдать фемофлор 16

Должны начаться выделения как при менструациях в течение недели да?

Совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно по выделениям придет менструация, белые выделения могут быть в норме. Если жалобы будут сохраняться и менструация не придет в таком случае обычно рекомендуется осмотр гинеколога и сдача мазков

А в течение какого времени должна придти менструация?

Выделение белое прям как комочек ткани,поэтому забеспокоилась

Если будут жалобы на выделения.
Кровянистые выделения возможны если вы кормите грудью