Левосторонняя очаговая пневмония

Ребёнку 12 лет сделали ренген левосторонняя очаговая пневмония, на сколько поразило лёгкое не понятно написали :очаги в в/отд.врач назначил цефтриаксон и аскорил , правильно ли назначил лечение?

32 года

Здравствуйте, Анжела. Такое описание соответствует поражению одного сегмента легкого.
Проценты при бактериальной пневмонии не указваются.
Лечение включает противовоспалительный и отхаркивающий препарат на 7-10 дней.
Всё назначено верно.
Контроль Рентгена и анализов крови через 10 дней. С уважением!

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, от аскорила ребёнка уже тошнит заменили его гербионом, можно его давать? И по мимо уколов цефтриаксона, нужно ли ещё давать антибиотики в таблетках амоксициллин к примеру? Вес ребёнка 50 кг, 12 лет

Да,можно заменить на Гербион. Второй антибиотик в таблетках не нужен.

Екатерина Сергеевна, спасибо, температура с 39.2 и 38 спала к вечеру второго дня после уколов цефтриаксона,к вечеру сегодня поднялась 37,7 это нормально или нет?остался сильный кашель, тошнота,ночью один раз была рвота,аппетита так и нет,кушать не хочет,спит постоянно,слабость сильная и добавилось расстройство желудка, в аптеке посоветовали биологическую активную добавку цинк+D+C+кверцетин, нужно ли их давать во время пневмонии или уже когда закончим уколы?