Беременность, ХГЧ
Добрый день. Такая история) 13.02 были последние критические дни , в этом месяце слава Богу был положительный тест 🙏. Сегодня 20.03 по акушерским ровно 5 недель))). Хгч сдала первый раз 15.03 результат 271 ме/л, второй раз сдала 18.03 результат 1204 ме/л. Принимаю фолиевую кислоту 400мг , Вит. Д 1000, Йодомарин 200. Подскажите нормальный ли это показатель? На прием к врачу еще не записывалась. Спасибо за ответ🌹
Принятый ответ
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, больше сдавать его не нужно, Пройдите контрольное УЗИ через 7 дней и всё будет видно, продолжайте принимать витамины
Спасибо большое за ответ🌹
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно. Цифры замечательно растут.
После 1500 уже доступно для визуализации плодное яйцо в полости матки, поэтому сейчас можно смело идти на УЗИ.
Сейчас дополнительно начинайте приём Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
Спасибо большое 🌹
Подскажите сегодня есть небольшое покалывание как будто в матке. Это нормально?
Да, на ранних сроках такие ощущения обусловлены ростом матки
Слава Богу, 🙏 теперь спокойна😊
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас прекрасный прирост ХГЧ.
При показателях ХГЧ 1000-1500 Вы можете уже записаться на узи , там уже будет визуализироваться плодное яйцо . После этого ХГЧ мониторить уже нет смысла.
По поводу постановки на учет: как только у вас будет по узи подтверждена беременность, можно сходить на прием и вам назначат дату постановки на учет.
Прием препаратов верный . С собой на учет необходимо иметь документы и узи
Спасибо большое за информацию 🙏теперь спокойна
Марина , берегите себя 🙏🏻
Подскажите, пожалуйста, имеются небольшие покалывания как- будто в матке, это не является поталогией? И сегодня першение в горлечто можно на сроке 5 недель принять что б не запустить
Марина , здравствуйте.
Нет , покалывания не являются патологией на вашем сроке. Сейчас гормональная перестройка организма , он адаптируется к беременности, связки и матка увеличиваваются и растягиваются.
Обычно в похожих случаях рекомендуют св ректально с папаверином.
Касаемо горла , лучше , конечно, проконсультироваться с терапевтом. Но в похожих случаях рекомендуют рассасывать лизобакт
Большое спасибо 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас просто отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, но у Вас данное значение намного больше и это отлично! Рекомендую уже выполнить УЗИ, там уже можно будет увидеть ПЯ, а возможно и эмбрион. Будьте здоровы!
Благодарю за ответ🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост ХГЧ хороший! Больше необходимости в контроле нет, если не будет жалоб. На приеме можно уже делать узи и констатировать беременность в полости матки
Вит Д принимайте по 2000 ед
Фолиевая и йодомарин верно
Поздравляю 🌺
Спасибо большое за ответ🌹