Давняя "языковая" проблема
Здравствуйте С детства были сложности с речью, но всё списывали на "а, переростёт". Но ближе к взрослому возрасту неприятность стала наращивать обороты — практически весь алфавит выговаривается глухо/исчезает в аномальном произношении, определённые буквы произносятя как сочетания нескольких. Уже и с людьми заговорить лишний раз не охота. Можно ли исправить своими силами? Спасибо
Здравствуйте. По вашему описанию невозможно предположить диагноз и сказать о возможности исправления самостоятельно. Если прикрепите аудио речи, тогда можно будет что-то предполагать. Конечно, самостоятельная работа возможна в определённой степени, но предварительно нужны консультации невролога и логопеда для уточнения диагноза. Пока можете попробовать выполнять артикуляционную (логопедическую) гимнастику (в интернете по ней много информации).