Неприятный запах из за рта
Беспокоит неприятный запах из за рта На языке появляется зеленоватый налед даже когда почистила зубы и язык , спустя как почистила зубы 15-20 мин и снова появляется неприятный запах . Почему на небе появился какой то белый прыщь во рту ? Я подозреваю что от горячего
Здравствуйте!
Основной причиной появления налета на языке может быть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), сопровождающаяся забросом желчи или желудочной кислоты в ротовую полость. Если Вы не проходили ЭГДС в последнее время, рекомендуется провести обследование для исключения возможных эрозивных и воспалительных изменений в ЖКТ.
Второй возможной причиной налета на языке могут быть инфекции, вызванные бактериями или грибами. Рекомендуется сделать соскоб с поверхности языка для определения флоры и чувствительности к антибиотикам и антимикотикам. Также стоит рассмотреть консультацию стоматолога и ЛОР-врача для очного осмотра ротовой полости и лор-органов.
3.Дефицит витаминов группы B, особенно В12 и фолиевой кислоты также может быть причиной данных симптомов;
Для обследования и назначения терапии (при необходимости) рекомендуется очная консультация врача терапевта.