Консультация офтальмолога /

Под глазом побаливает — вопрос №3048854

Здравствуйте, когда закрываю глаз под ним на коже побаливает и также когда дотрагиваюсь до кожи ниже глаза. Посмотрел в зеркало, кожа стала синей, сами глаза не болят, с ними всё хорошо, подскажите что это может быть и чем это лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Фото просмотрела. Покраснение видно, небольшая точность тоже визуализируются. Подскажите, пожалуйста, а Вы можете приложить фото глаза с оттянутым нижним веком? В толще века не чувствуется никакого уплотнения?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, В толще века уплотнения не чувствуется, там идентично другому здоровому глазу, фото прикреплю если получится сделать как вы просите

Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепил ещё 2 фото
Офтальмолог
Если Вы говорите, что идентично, тогда не обязательно. Спасибо за уточнение. В данном случае, учитывая покраснение, отечность и болезненность данной области, рекомендуется наверх на кожу века мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день, а также за веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Фотографии дополнительные просмотрела. Оставляю все свои рекомендации, про мазь глазную, выше без изменений.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, Спасибо! 🤝Благодаря Вашим рекомендациям выздоровлю 👍
Офтальмолог
Пожалуйста!)
Если будут какие-то вопросы, Дмитрий, обращайтесь!
Клиент
Александра Евгеньевна, Ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого, скоро буду идти в аптеку
Офтальмолог
Просмотрела. Нужно конечно поскорее начинать лечение. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Мазь необходима. Также можно добавить комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Офтальмолог
Добрый день. Посмотрел фото глаза. Под кожей нижнего веко нет уплотнения ? И когда начались эти симптомы первый раз?Простудой б не болели? Других симптомов по типу-слёзотечение или выделения гноя из глаза не наблюдается ?
Принятый ответ
Клиент
Павел Сергеевич, уплотнения нет, гноя нет, выделений нет, слезоточения нет, началось вчера после сна. Простуды нет
Офтальмолог
Ознакомился с фото -это похоже на конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день,бактавит по 1 капли 4 раза в день, капли дикло-ф по 1 капли 5 раз в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Так же обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. На ночь 1 таблетку зодак 10 мг. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Офтальмолог
Аллергии нет у вас?
Клиент
Павел Сергеевич, нет
Офтальмолог
Хорошо, уточнил на всякий случай, потому, что на лекарственные препараты некоторые,бывает аллергия
Офтальмолог
Здравствуйте.
С фото ознакомилась. У Вас в толще нижнего века начал формироваться Ячмень, поэтому сейчас веко покраснело, отечно и болезненно.
В таких случаях обычно рекомендую:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или я образно по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
2. Через 10 мин можно за нижнее веко закладывать мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
3. Внутрь примите антигистаминный препарат, например, Цетрин или Зодак 3-5 дней.
Если будет сильная болезненность , то капельки Броксинак 2 раза в день или Диклофенак 3 раза в день 7 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю Вам скорейлего выздоровления! 🙏
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, Здравствуйте, ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого
Офтальмолог
Ознакомилась с фото. Да, такое возможно на фоне воспаления века. Начинаете лечение по схеме, чтобы веко сильнее не отекло🙏
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружным осмотре гиперемия конъюнктивы,отек нижнего века-формируется воспаление мейбомиевой железы-халязион.
Рекомендую покапать капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 1 раз в день на ночь 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последняя мазь.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Ксения Владимировна, Здравствуйте, ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого, скоро буду идти в аптеку
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото . Учитывая ваши жалобы скорее всего у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление. В таких случаях обычно рекомендуют -
следующие препараты
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день и на само веко , тоже 2 р в день/7 дней
3/ внутрь примите а/ гистаминный препарат Зиртек или Зодак 1 т на ночь 3-5 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, Здравствуйте, ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого, скоро буду идти в аптеку
Офтальмолог
Дмитрий, фото посмотрела. Это за счёт отёка / глазная щель немного меньше, Не волнуйтесь, лечитесь, это все уйдет в процессе лечения.
Офтальмолог
Здравствуйте!Судя по фото у вас произошла закупорка протока мейбомиевой железы в толще века.Рекомендовано следующее лечение:Глазные капли Тобрадекс (Комбинил,Дексатобропт)-по 1к *4 раза в день, Глазная мазь Флоксал-закладывать за нижнее веко*3 раза в день. Лечение в течении 7 дней.Позже оценить состояние в динамике. Внутрь принимать противоаллергический препарат Зодак-по 1 табл.*1 раз в день-6 дней. Греть и сухое тепло нельзя!Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Анна Вячеславовна, Здравствуйте, ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого, скоро буду идти в аптеку
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века, только начинается.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-л-дексопт, комвео или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимостиотсостояния, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Клиент
Вера Анатольевна, Здравствуйте, ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого, скоро буду идти в аптеку
Офтальмолог
Фото посмотрела.
Мои рекомендации в силе
Офтальмолог
Здравствуйте,Дмитрий! Судя по вашим жалобам и фото, у вас началось воспаление мейбомиевой железы - халязион. В таких случаях рекомендуется использовать капли тобрадекс или комбинил или флоас-т 1 кап 4 раза в день , через 5-10мин ивинак или броксинак или бромфенак 1 кап 1 раз в день, через 5-10мин заложить за нижнее веко гидрокартизоновую мазь 0.5% и сверху на покраснение тоже помазать. Такое лечение продолжать в течении 7 дней. После чего, нужно оценить результаты лечения на очном приеме.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🙏
Клиент
Александра Эдуардовна, Здравствуйте, ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого, скоро буду идти в аптеку
Офтальмолог
Да, Дмитрий, посмотрела новые фото. Такой отек даёт воспаление. Поэтому лечение,что написала выше в силе 👍