Под глазом побаливает

Здравствуйте, когда закрываю глаз под ним на коже побаливает и также когда дотрагиваюсь до кожи ниже глаза. Посмотрел в зеркало, кожа стала синей, сами глаза не болят, с ними всё хорошо, подскажите что это может быть и чем это лечить?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото просмотрела. Покраснение видно, небольшая точность тоже визуализируются. Подскажите, пожалуйста, а Вы можете приложить фото глаза с оттянутым нижним веком? В толще века не чувствуется никакого уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра Евгеньевна, В толще века уплотнения не чувствуется, там идентично другому здоровому глазу, фото прикреплю если получится сделать как вы просите

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепил ещё 2 фото

Если Вы говорите, что идентично, тогда не обязательно. Спасибо за уточнение. В данном случае, учитывая покраснение, отечность и болезненность данной области, рекомендуется наверх на кожу века мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день, а также за веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Фотографии дополнительные просмотрела. Оставляю все свои рекомендации, про мазь глазную, выше без изменений.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра Евгеньевна, Спасибо! 🤝Благодаря Вашим рекомендациям выздоровлю 👍

Пожалуйста!)
Если будут какие-то вопросы, Дмитрий, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра Евгеньевна, Ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого, скоро буду идти в аптеку

Просмотрела. Нужно конечно поскорее начинать лечение. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Мазь необходима. Также можно добавить комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрел фото глаза. Под кожей нижнего веко нет уплотнения ? И когда начались эти симптомы первый раз?Простудой б не болели? Других симптомов по типу-слёзотечение или выделения гноя из глаза не наблюдается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел Сергеевич, уплотнения нет, гноя нет, выделений нет, слезоточения нет, началось вчера после сна. Простуды нет

Ознакомился с фото -это похоже на конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день,бактавит по 1 капли 4 раза в день, капли дикло-ф по 1 капли 5 раз в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Так же обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. На ночь 1 таблетку зодак 10 мг. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Аллергии нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел Сергеевич, нет

Хорошо, уточнил на всякий случай, потому, что на лекарственные препараты некоторые,бывает аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте.
С фото ознакомилась. У Вас в толще нижнего века начал формироваться Ячмень, поэтому сейчас веко покраснело, отечно и болезненно.
В таких случаях обычно рекомендую:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или я образно по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
2. Через 10 мин можно за нижнее веко закладывать мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
3. Внутрь примите антигистаминный препарат, например, Цетрин или Зодак 3-5 дней.
Если будет сильная болезненность , то капельки Броксинак 2 раза в день или Диклофенак 3 раза в день 7 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю Вам скорейлего выздоровления! 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Олеговна, Здравствуйте, ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого

Ознакомилась с фото. Да, такое возможно на фоне воспаления века. Начинаете лечение по схеме, чтобы веко сильнее не отекло🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружным осмотре гиперемия конъюнктивы,отек нижнего века-формируется воспаление мейбомиевой железы-халязион.
Рекомендую покапать капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 1 раз в день на ночь 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последняя мазь.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ксения Владимировна, Здравствуйте, ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого, скоро буду идти в аптеку

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото . Учитывая ваши жалобы скорее всего у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление. В таких случаях обычно рекомендуют -
следующие препараты
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день и на само веко , тоже 2 р в день/7 дней
3/ внутрь примите а/ гистаминный препарат Зиртек или Зодак 1 т на ночь 3-5 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инга Владимировна, Здравствуйте, ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого, скоро буду идти в аптеку

Дмитрий, фото посмотрела. Это за счёт отёка / глазная щель немного меньше, Не волнуйтесь, лечитесь, это все уйдет в процессе лечения.

Здравствуйте!Судя по фото у вас произошла закупорка протока мейбомиевой железы в толще века.Рекомендовано следующее лечение:Глазные капли Тобрадекс (Комбинил,Дексатобропт)-по 1к *4 раза в день, Глазная мазь Флоксал-закладывать за нижнее веко*3 раза в день. Лечение в течении 7 дней.Позже оценить состояние в динамике. Внутрь принимать противоаллергический препарат Зодак-по 1 табл.*1 раз в день-6 дней. Греть и сухое тепло нельзя!Скорейшего вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Вячеславовна, Здравствуйте, ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого, скоро буду идти в аптеку

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века, только начинается.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-л-дексопт, комвео или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимостиотсостояния, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, Здравствуйте, ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого, скоро буду идти в аптеку

Фото посмотрела.
Мои рекомендации в силе

Здравствуйте,Дмитрий! Судя по вашим жалобам и фото, у вас началось воспаление мейбомиевой железы - халязион. В таких случаях рекомендуется использовать капли тобрадекс или комбинил или флоас-т 1 кап 4 раза в день , через 5-10мин ивинак или броксинак или бромфенак 1 кап 1 раз в день, через 5-10мин заложить за нижнее веко гидрокартизоновую мазь 0.5% и сверху на покраснение тоже помазать. Такое лечение продолжать в течении 7 дней. После чего, нужно оценить результаты лечения на очном приеме.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра Эдуардовна, Здравствуйте, ещё приложил несколько фото, в глазу с одной стороны кожа распухла и на фото видно что 1 глаз меньше другого, скоро буду идти в аптеку

Да, Дмитрий, посмотрела новые фото. Такой отек даёт воспаление. Поэтому лечение,что написала выше в силе 👍