Добрый день! Я гипертоник, попала на фоне высокого давления в больницу, там выявили грипп В и отправили в инфекцию. Пролечили и заменили мне терапию. Сейчас принимаю валсартан 40 утром и вечером, арифон ретард, Кон кор 1,25, амлодипин 5 вечером, роксера 10. Давление скачет, бывают периоды что снижается до 104/67. Потом поднимается. Поэтому пью валсартан 20. Сегодня утром при измерении давления краем правого глаза заметила как бы цветные вспышки. Поводила глазами, прошло. К окулисту у нас не попасть. Что делать? Очень метеозависима, сейчас у нас ветер и снег.
Здравствуйте! Какое было давление на момент проявления мушек перед глазами? Если есть результаты обследований, которые Вы проходили в ближайшее время, приложите пожалуйста. Уточните, сейчас Вы принимаете валсартан 20 мг утром и вечером? Ведете дневник контроля артериального давления?
Давление у Вас сейчас хорошее. Это главное. Ничего угрожающего для состояния. В таких ситуациях врачи рекомендуют сдать следующие анализы: Общий анализ крови Ферритин, витамин В12, фолиевая килота, глюкоза, липидный профиль, креатинин, электролиты Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный Из обследований: ЭКГ Эхокардиография УЗИ сосудов шеи Консультация невролога, офтальмолога
Если на данный момент тревожитесь, переживаете, можно принять что-то успокаивающее - глицин, пустырник, валемидин, эдас 306
Пожалуйста! Перед полетом обязательно принимайте назначенную гипотензивную терапию, можно что-то из успокоительных выпить, чтобы легче переносить перелет
Здравствуйте, желательно пройти ряд обследований, а затем очно посетить терапевта или кардиолога для подбора терапии. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, билирубин, липидограмма, глюкоза, аст, алт, общий анализ мочи, ЭКГ. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при дефицитных состояниях организма и нестабильности цифр артериального давления. В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму. Рекомендуется контролировать уровень ад и пульса. Рекомендуется проводить уздг сосудов шеи, суточное мониторирование ад.
Здравствуйте Можно заподозрить зрительную ауру при мигрени По лечению : Общие мероприятия: изоляция от раздражителя , холодные компрессы , если есть возможность сон. -1-я ступень сочетаем противорвотное средство метоклопромид 10 мг внутрь или домперидон 10-20 мг внутрь ; Обезболивающее, например ибупрофен 400-800 мг или напроксен 1000 мг внутрь -2я ступень триптаны : суматриптан 25-100 мг внутрь . Может быть побочное действие : ощущения жара или холода , чувство стеснения в груди , заторможенность . Начинаем всегда с наименьшей дозировки
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется ввести дневник наблюдения за давлением ( 2 раза в день измерять АД и ЧСС) в течение 10 дней. При стойком повышении АД более 140/90 - рекомендована коррекция ежедневной терапии от давления. Так же желательно ограничить употребление соли и сладкого. Мелькание мушек может быть связано с кратковременными спазмами кровеносных сосудов, в таком случае можно добавить Мексидол форте 250 мг , по 1т 2 раза в сутки 10-14 дней