Результат мамографии
Добрый день. Прошу проконсультировать результат мамографии. Что делать, к кому идти, может надо что-то доздать. Иногда в правой груди чувствую небольшую боль
Принятый ответ
Добрый день, по результату Маммографии - описаны доброкачественные изменения в молочной железе, на основании этого врач-рентгенолог выставляет категорию BIRADS 2. Аденоз- совершенно доброкачественное изменение то есть разрастание железистой ткани-вариант фиброзно-кистозной мастопатии и как результат болевые ощущения. В вашем случае рекомендовано выполнить УЗИ м/ж в качестве дообследования. Далее ежегодно выполнять УЗИ м/ж и ММГ. Всего вам наилучшего.
Есения Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам ММГ у вас признаки мастопатии. Никаких образований не выявлены. Вы можете обратиться к маммологу или гинекологу для дальнейшего наблюдения. Для дополнительной диагностики можно сделать УЗИ молочных желез с 6 по 12 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу.
В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную.
И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени.
Эти изменения доброкачественные
Принятый ответ
Здравствуйте!
BI-RADS 2 — это категория, которая указывает на доброкачественные изменения в молочных железах. Риск злокачественного процесса отсутствует.
Аденоз молочных желез — это доброкачественное состояние, связанное с увеличением железистой ткани. Оно часто встречается у женщин в перименопаузе и не требует специального лечения.
Дополнительные исследования не требуются. Планово выполните ММГ через 2 года.
Мадина Магамедовна, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам маммографии вероятнее всего данные за участок железистой ткани на фоне возрастной жировой инволюции молочных желёз, это доброкачественный процесс. В данном случае с целью дообследования рекомендуется выполнить узи молочных желёз на 5 -10-й день менструального цикла так как эти два метода дополняют друг друга. BIRADS2 это доброкачественный процесс.