Расшифровка анализа
1 -3 сентября была не высокая температура 37.2-37.5, болело горло и ломило тело, 6 сентября пропало обоняние и вкус, обратился в поликлинику сказали сезонный орви, 9 решил сдать тест на антитела к ковид, тест показал lgM 1,64, igG отсутствует. Что это может значить ?
здравствуйте. у вас активная стадия коронавирусной инфекции
Добрый день. Скорее всего, у вас активная коронавирусная инфекция, протекающая в легкой форме (в виде ОРВИ). Также можно сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, а через 2 недели - пересдать ОАК и антитела на IG G И М. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер, долфин), виферон суппозитории, как противовирусное, если будет температура выше 38 - парацетамол или ибупрофен, можно витамин С, адаптогены.