Пневмония неполного разрешения?

КТ картина правосторонней нижнедолевой пневмония в стадии неполного разрешения формирования фиброзных изменений. Одиночный узел нижней доли левого легкого , вероятнее фиброзного характера (категория 2 по Lung-Rads) Мелкий кальцинат нижней доли левого легкого.

нет
43 года

Здравствуйте, Елена Николаевна. Обычно в таких случаях для восстановления после пневмонии и для рассасывания фиброза рекомендуется курс Бронхомунала 10 дней в месяц 3 месяца, Лонгидаза 3 тыс. МЕ в сутки 1 р в 3 дня №10, дыхательные техники по Стрельниковой до 1 месяца.
Если есть остаточный кашель, эффективен Эльмуцин 300 мг 2 р в день до 10 дней. С уважением!