Плохие анализы мочи

Стали беспокоить ночные походы в туалет без рези, резкий запах мочи. Сделала узи почек и мочевого пузыря, сдала анализ мочи. Результат мочи мне не понравился(Прозрачность неполная, Нитриты +, Лейкоциты 20-30, Слизь незначительное количество, Бактерии значительное количество), мой доктор ушел в отпуск на две недели, запись к урологу только в среду, впереди выходные и я переживаю. Посоветуйте, что нужно делать? Нужно ли экстренно что-то принимать? С уважением, Маргарита

Гипертония, Гипотиреоз
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатом общего анализа мочи, можно предположить инфекцию мочевыводящих путей. Соблюдалась ли техника сбора мочи? Так как анализ может быть таким и при не соблюдении правил сбора.
Результат УЗИ почек указывает на небольшое скопление песка. При этом будет эффективно пить больше воды из расчёта 30 мл/кг/ сутки.

Галина Александровна, я брала утреннюю мочу после душа в стерильный контейнер, правда с вечера по рекомендации гинеколога пользовалась вагинальными свечами Цервикон-ДИМ

Галина Александровна, Вы советуете пересдать анализ?

Да, прикрыв влагалище тампоном перед сбором средней порции мочи.

Галина Александровна, Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. В моче слизь и бактерии также повышены. Влагалище прикрывали тампоном перед сбором мочи? Раньше инфекции мочевыводящих путей были? Лечились? По узи почек микролиты, в таких случаях назначаем курсом фитотерапию с последующим контролем узи.

Принятый ответ

Здравствуйте ! В вашем случае нужно выполнить посев мочи на бактериальную флору с чувствительностью к антибиотикам. При ваших жалобах такое воспаление может быть причиной вполне вероятно. До результатов посева антибиотики пить не надо!