У новорожденного не отпал пупок и образовался гной
Добрый день! Новорожденному 10 дней, пупок не отпал, образовалась внутри мокрая желтая слизь. Это гной? В родильном доме сказали, что не нужно ничем обрабатывать. В данной ситуации может необходимо все же обработка?
Здравствуйте , Анастасия !
Прикрепите пожалуйста фото пуповинного остатка через Яндекс диск , чтобы точное оценить ситуацию
Сейчас рекомендовано сухое ведение пуповинного остатка , то есть , чтобы он был сухой и чистый
Если искупали ребенка , то краешком пеленки можно просушить все от влаги , а так же не закрывать пупок подгузником или использовать подгузники со специальным отверстием для пупка
Если очень смущает , то можно присыпать банеоцином