Здравствуйте , помогите пожалуйста очень сильный кашель , первый день постоянно хотелось кашлять насала делать инголяции с Пульмикорт на второй день более менее кашель был больше сухой , сегодня третий день смешаный кашель то откашливаеттся то нет , ну стал чаще , делала инголяции с Пульмикорт и рингалипт вчера начала пить , из за кашля болит в груди и в горле больно кашлять, температуры не было , нос сильно заложен , в первые дни после промывки носа выходила очень густая слизь желтая , а счас густаватая ну пррзрачная , озрип голос , может что то делаю не так , если кашель усилился
Здравствуйте . Ингаляции с Пульмикортом (обычно проводятся по 1-2 дозы (0,5 мг или 1 мг) 1-2 раза в день. При сильном кашле дозировку можно начать с 2 доз 2 раза в день и постепенно уменьшать по мере улучшения. Називин (оксиметазолин) используется по 1-2 дозы в каждый носовой ход 2-3 раза в день, но не более 3-5 дней подряд, чтобы избежать привыкания и пересушивания слизистой. Промывания носа можно проводить до 3-4 раз в день с помощью физраствора или спреев, таких как Аквамарис или Долфин. Для облегчения откашливания можно использовать муколитики, такие как Амбробене или Лазолван, по 1-2 таблетки 2-3 раза в день, или сироп по 10 мл 2-3 раза в день. Теплые напитки, такие как травяные чаи с медом (по 200-300 мл 3-4 раза в день), также помогут облегчить симптомы. Важно увлажнять воздух в комнате (температура не более 20°C, влажность около 50-60%) для облегчения дыхания и снижения раздражения дыхательных путей. Если не будет улучшения то в таком случае хорошо было бы пройти рентген ППН исключить гайморит.
Нос меня особо не мучает а вот кашель ужасный , постоянно хочеться кашлять и он то сухой то немного отходит макрота через раз , а флуифорт , флуимуцил еще нельзя присоединить , я начала пить ренгали и мне кажется кашель усилился , и болит в груди от кашля и когда кашляю
Кашель с отхождением мокроты и болями в груди может быть симптомом воспаления дыхательных путей, возможно, связанного с инфекцией или раздражением. Ренгалин, хотя и является противокашлевым средством, иногда может вызывать усиление кашля в случае, если мокрота отходит неравномерно или слишком быстро. Это может привести к дополнительному дискомфорту в груди и усилению болевых ощущений при кашле. Если назначенные препараты, такие как флуифорт и флуимуцил, пока не подходят, можно рассмотреть альтернативные методы лечения, направленные на разжижение мокроты и улучшение отхождения, например, ингаляции с физраствором . Также важно контролировать болевой синдром, при необходимости добавив средства для облегчения болей в груди.
Здравствуйте еще раз , последний раз выпила ренгалин днем больше не стала , кашель стал меньше , ну теперь вообще не откашливаеться почти , работаю в больнице медсестра меня послушала хрипов нет , гу очееь болит в груди наверное трахея и голосовые связки , голос очень охрип , у ребенка была так же охрип годом и был кашель ну у него он сразу отходил после пару инголяций с Пульмикорт, я уже переживаю не задохнусь я хоть, а то на работе особо лекарст своих тут нет
Выпила детский ибуклин больше нет не чего , скажите пожалуйста еще , может быть мне сейчас все отменить и пульмикорт и рингалипт , может все таки я сама провоцирую кашель , я как то так сама допилась этих сиропов что у меня кашель больше трех месяцев был
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, сделать рентген органов грудной клетки, затем с результатом очно посетить терапевта для осмотра и аускультации лёгких. Будьте здоровы!
Здравствуйте , ну сейчас будут выходные это только в понидельник теперь , я работаю в туберкулёзной больнице и делаю ренген каждые пол года , не очень хочеться делать его без показаний , вчера фельдшер меня слушала хрипов не было , температуры тоже не было
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, соэ, срб для уточнения этиологии инфекции (бактериальная или вирусная инфекция). При бактериальной назначаются антибиотики. Рекомендуется промывать нос солевыми растворами (аквалор, аквамарис, можно гипертоническим), закапывать сосудосуживающие капли (риностоп при необходимости) не более 5 дней. При густой слизи из носа рекомендут синупрет по 2 табл 3 раза в день. Желательно выполнить рентген придаточных пазух носа, исключить синусит, гайморит.
Горло полоскать фурацилином 4-5 раз в день, орошать антисептиком мирамистин. При влажном кашле назначается амброксол 30 мг 3 раза в день. Продолжайте делать ингаляции пкльмикортом 2 мл на 2 мл физраствора 2 раза в день. Пульмикорт оказывает противовоспалительное действие, уменьшает продукцию слизи. Обильное теплое питье так же способствует разжижению мокроты. Чаще проветривайте по мощение, поддерживайте уровень влажности 40-60%.
Анализы прлучаеться сдать только в понедельник теперь , болел ребенок вирусная инфекция была , и вот я от него заразилась , скажите пожалуйста а ренгалин убрать не принимать его , мне кажется он мне толькл усилил кашель вчера начала его принимать инголяции делала 3 дня , флуифорт , флуимуцил не подойдет приданом кашле ?
Флуимуцил, флуифорт, амброксол - это все муколитики. При влажном кашле они все подходят. Если есть дома что-то из этого, можете принимать. Но они все усиливают кашель. Так работает препарат: стимулируют выработку мокроты, разжижают ее, выводят, тем самым усиливают кашель. Пульмикорт тоже способствует выведению мокроты. Главное , не принимать муколитики перед сном, а хотя бы за 4 часа до сна. Пульмикортом тоже не стоит дышать перед сном, а лучше за 2-4 часа до сна. Дышать 5-7 дней. Но для приема таких препаратов обязательно должен быть налажен питьевой режим, обильное теплое питье.
У меня когда откашливаеться , макрота плохо отходит , как будто где то в горле встает , приступов кашля нет , просто постоянно хочаться кашлять и этим видемо надрываю себе горло, поэтому болит в груди и горле 😭сатурация 97 , я работаю в больнице терапевтов нет есть фтизиатры счас меня послушают
Наверное еще рано такие припараьы принимать , т.к кашель смешаный , а что сделать рингалипт принимать или все таки убрать его и толькл инголяции оставить
Горло постоянно смягчать. По глоточку пить теплую жидкость, полоскать фурацилином, рассасывать лизобакт. При выслушивании хрипов - рекомендуется выполнить рентген легких.
не исключается постназальный затек - стекание слизи из носа по задней стенке глотки. Это тоже способствует кашлю. Но кашель более поверхностный в таком случае. Если это так, в таком случае муколитики не нужны. Достаточно промывать нос солевыми растворами, принимать синупрет.
Если от ренгалина стало хуже, отменить его и оставить ингаляции.
Послушали хрипов нет, фельдшер сказала кашель на поверхности, может действительно от затека он был а я стала пульмикором дышать и тем вызывала еще больше его
Самое главное - хрипов нет. Если кашель, действительно, на поверхности, вероятно, это постназальный затек. В таком случае следует промывать нос солевыми растворами, горло полоскать фурацилином, орошать мирамистином. Мирамистин -антисептик широкого спектра действия , «убивает» бактерии и вирусы, а так же препятствует присоединению бактериальной инфекции. Увлажнять слизистую горла. Обильное питье.
В таком случае только увлажнять горло, голосовые связки. Теплое питье (чай, морсы, молоко с медом) пить постоянно по глоточку, рассасывать лизобакт, аджисепт, пастилки.
Доброе утро , сегодня проснулась у меня вообще стал оающий кашел , не частый ну не откашлиться не как, можно сделать инголяции чистым пульмикором без физ раствора
При сухом лающем кашле лучше подходят ингаляции с беродуалом 20 капель на 2 мл физ раствора 2 раза в день. Спустя 15 минут можно подышать пульмикортом с физраствором. Беродуал расширяет бронхи, пульмикорт снимает воспаление
Если кашель такой же и мокрота тяжело отходит, то , подышать можно. Никакого влияния однократное применение пульмикорта и употребление алкоголя не будет
Сейчас вечером еще присоединилось горло , очень само горло стало болеть , кашляю меньше уже , а теперь еще и горло (((Может завтра начать пить антибиотики ?? Фото горло приложу посмотрите пожалуйста
По фото - есть гиперемия (красное), но нет белого налета (нет данных за бактериальную ангину). В таком случае полоскать фурацилином 4-5 раз в день, орошать мирамистином (антисептик широкого спектра действия против бактерии и вируса), рассасывать лизобакт по 2 табл 3 раза в день, пастилки, пить теплую жидкость. Желательно сдать общий анализ крови, соэ, срб для уточнения характера (вирус или бактерия) инфекции
Скажите пожалуйста может можно поделать инголяции с чистым пульмикором , потому что я уже 4 дня делаю и не какой динамики , получаеться одну небулу 0.25 и 2 мл физраствора , я так же ребёнку делала, и вес у меня не маленький
Знаете я когда откашливаюсь , у меня макротв не выходит , я чувствую что она есть ну ее не откашлять она где то в горле застревает , может она очень густая , а Аскарил при каком кашле принимаеттся?? Я знаю он хороший препарат , толькл меня почему то от него трясет
Пульмикортом можно дышать без физраствора, время ингаляции сократится. Но дозировка маловата, нужно 0,5 хотя бы. У вас 0,25 на 1 мл? В таком случае требуется 2 мл. В небулайзер жидкость менее 2 мл нельзя заправлять, прибор будет неисправен
Нет получаеттся у меня пульмикор одна нибула 2мл 0.25мг/мл я вливаю эту нибулу и 2мл физ раствора, может мне больше дозировка нужна, такую дозировку я ребенку делала ему 6лет
Здравствуйте При таких симптомах рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуется при кашле принимать бронхобос 2к 3 раза в день 5-7 дней Рекомендуется продолжать ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней Назально рекомендуется орошать носовую полость аквамарисом 3-4 раза в день 5-7 дней. Сиалор рекомендуется 1к 4 раза в день 5 дней При наличии бактериальной инфекции по результатам анализа крови рекомендуется приём антибактериального препарата.
Сейчас фельдшер меня послушала на работе , зрипов нет , сказала кашельна поверхности , может вообще отменить все микстуры ? Что делать с ренгадиптом мне кажется я стала его принимать и у меня кашель усилился сегодня, и очень болит в горле и груди от кашля , когда кашляю тоже больно очень , можно что то от этого принять ? Нос закапываю , промываю Аквалором софт