Что вас беспокоит?
Температура и сильный кашель
Здравствуйте! У ребенка 4,5 года шестой день температура поднимается каждый день до 39, насморк, сильный кашель 4 день. Врач прослушивая легкие услышала шумы в правом легком (под лопаткой мелкопузырьковые шумы и что-то ещё, почерк не разобрать) Назначено лечение: Сумамед 200 3,5 мл.*1 р/д 5 дней; Баксет 14 дней; Пульмикорт 0,25 мг/мл 2 мл.*2 р/д 5 дней; на второй день Пульмикорта, начинаем Аскорил 2,5мл.*3 р/д 5-7 дней; Називин 1 кап.*2р/д; Сиалор 2 кап.*2р/д. Верно ли подобрано лечение? Не большая ли доза пульмикорта?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы сдавали? Прикрепить можете? Аскорил стимулирует образование мокроты и кашель. Нет, Пульмикорт - небольшая доза. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сегодня сдали мазок из зева на коклюш, и кровь на антитела IGm коклюш, микоплазма и хламидии. Пока не готовы.
как получите прикрепляйте
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, при сильном кашле с Пульмикортом
Принятый ответ
День добрый. Доза пульмикорта не большая, норма. А рентген легких делали?
Екатерина Валентиновна, сегодня сдали мазок из зева на коклюш, и кровь на антитела IGm коклюш, микоплазма и хламидии. Рентген будем делать если не наступит улучшение после лечения.
Поняла вас, лечитесь, будем надеяться на скорейшее выздоровление
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доза пульмикорта подобрана правильно. Как будут готовы анализы, прикрепите пожалуйста.
Похожие вопросы по теме
- 5 Января 202314 ответов
- 11 Января 20231 ответ
- 28 Июня 20239 ответов
- 2 Июля 20239 ответов