Можно ли делать МСКТ с контрастом при повышенном уровне мочевины

Добрый день! Маме 54 года,поставлен диагноз злокачественная опухоль правой молочной железы, т.к.полгода назад была массивная ТЭЛА отправили на МСКТ ангиопул монографию с контрастом, сдали анализы, креатинин в норме, мочевина 9,1. Также есть сопутствующее заболевания сахарный диабет второго типа. Можно ли при таких показаниях идти на МСКТ

Сахарный диабет
54 года

Добрый день. Какой креатинин все-таки? Мы на мочевину не ориентируемся в вопросе допуска на МСКТ. Если креатинин действительно "в норме", то противопоказаний нет. А необходимо отменить за 72-48 ч такие препараты как метформин, мочегонные, НПВС, иАПФ и бра (прилы и сартаны), пить большое количество жидкости до и после исследования (если нет тяжёлой сердечной недостаточности).