Консультация гинеколога /

Имплантационное кровотечение или месячные? — вопрос №3051121

Добрый день! Сбился цикл из за кисты в правом яичнике. Последние кд были 06.01.2025. На прием к гинекологу пришла 05.03.2025 - по узи врач посмотрела и сказала, что была киста, а также что фаликул в правом яичнике 20 мм и есть 2-3 дня забеременеть. Половой акт был 07.03.2025.
15.03.2025 сдала анализ ХГЧ и он показал <1,2.
18 и 19 делала тесты Клеар блю с плюсиком. В течение 10 минут, тесты были отрицательными. Через час проявлялась тонкая вторая полоска.. прочитала что может быть реагент.
Вчера 20.03.2025 были крестообразные розоватые выделения. Вечером еще немного следов крови. Сильно тянуло живот.
Сегодня 21.03.2025 также немного красноватых выделений днем. И на ежедневке коричневатые следы. Утром делала тест - отрицательный. Может ли быть в это время имплантационное кровотечение? Есть ли еще надежда на беременность?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, вполне может быть, так как ХГЧ вы сдали рано. Он повышается только на 10 сутки от момента предполагаемого оплодотворения. Повторите кровь на ХГЧ в ближайшие дни, если отрицательный, то к сожалению беременность не наступила и это могут так начинаться менструации. Тесты ещё могут быть отрицательны, так как обычно мочевых тесты показывают на 15 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы рано сдали кровь на ХГЧ. Повторите сейчас, если от последнего ПА прошло 10 дней. Если результат будет выше 5, вы беремннны, и кровянистые выделения могут быть связанны с имплантацией или угрозой прерывания. Тесты пока не покажут.

Клиент
А когда начинают показывать тесты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно после 1-2 дней задержки, все разные, покажет более чувствительный.
Клиент
Так как был сбой цикла, не понимаю когда у меня должны начаться месячные с 09.03 врач назначала дюфастон, пила его 10 дней (до 18 включительно) правильно подсчитала, что месячные бы начались примерно 22-23 числа?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно начинаются на отмену в течение недели, у все по-разному. Рекомендую все же сдать повторно ХГЧ, чтобы убедиться что беременности нет, ведь если вы беременны тогда прием дюфастона стоит продолжить, чтобы не было угрозы прерывания беременности на фоне резкого отмены препарата. Если ХГЧ отрицательный тогда ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Имплантационные кровянистые выделения начинаются в течение 3-7 суток после зачатия, обычно. Учитывая отрицательные результаты ХГЧ и более 14ти прошедших дней от овуляции, можно предполагать начало менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В данном случае есть смысл повторить кровь на хгч.
Если результат менее 5- результат отрицательный и так начинаются менструации.
Первый раз хгч сдали рано, они обычно информативны через 10 дней от ПА.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно вероятность беременности есть, вполне возможно что это имплантационное кровотечение. Вы рановато сдали анализ. Рекомендуется пересдать кровь на хгч, анализ сдают не ранее чем через десять дней после последнего незащищенного полового акта.
Здоровья вам!