ХГЧ не удваивается

Добрый день! Помогите пожалуйста , дата первого дня последней менстуации 01.06. Сдала Хгч 02.07.- 2770, 04.07.- 3940. УЗИ 03.07. - ПЯ в матке диаметр 10 мм. Желтое тело 19,5 мм в правом яичнике. Возможен ли нормальный исход при таком Хгч?

Нет
42 года

Здравствуйте.
При таких результатах хгч не информативно сдавать.Так как при таких цифрах он больше так не будет удваивается
Если по узи видно плодное яйцо,то всю динамику необходимо прослеживать только по данным хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Благодарю вас!!! Зачем то врач рекомендует дюфастон, болей и мазни нет.

Принятый ответ

Прикрепите пожалуйста узи.отягощен ли у вас акушерский анамнез?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно. Когда цифры ХГЧ идут на тысячи он не всегда удваивается , да и в целом не всегда и это не говорит о неблагоприятном течении, невсегда все соответствует «книжке», рост ХГЧ достаточно индивидуальная вещь.
Обычно когда уже видно плодное яйцо по УЗИ - лучше повторять УЗИ, например через 7-10 дней, тогда уже ожидаем появление эмбриона возможно с сердцебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший показатель ХГЧ, больше сдавать его не нужно на этом сроке, он не будет больше удваиваться, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ, можете пройти УЗИ через 5-7 дней и всё точно будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Принятый ответ

Добрый день, Сима! При маточной развивающейся беременности рост ХГЧ должен быть примерно в 2 раза за 2 суток (минимальный не менее 60%). Но это актуально при уровне хгч меньше 1000. При уровне более 1000, как в вашем случае, уровень хгч уже не имеет основное прогностическое значение, так как его прирост уже не является объективным критерием развития беременности, больше надо ориентироваться на данные УЗИ. При появление плодного яйца в матке, как в вашей ситуации ,эмбрион с сердцебиением должен определяться при развивающейся беременности через 10-14 дней,. Делать раньше узи стоит при наличие кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Благодарю вас!!!🙏