Коэффициент атерогенности
Холестерин 5.19 норм(0.00-5.20) Липопротеиды высокой плотности 1.14 норм(1.15-1.68) Липопротеиды низкой плотности 3.66 норм(0.00-3.0) Коэффициент атерогенности 3.6 норм(0.00-3.0) Все другие показатели в норме
Здравствуйте. Сколько Вам лет. ?сколько вес ваш? Повышается артериальное давление?
Ирина, мне 31 год ,частые приступы страха ,давление повышается ,и сильно колотиться сердце !по узи сердцу все в норме
Наследственность у вас не отягощена сердечно-сосудистыми заболеваниями? У родителей ранняя гипертония, инсульты,инфаркты?
Ирина, нет все в норме
Принятый ответ
В данный момент назначение препаратов Вам не требуется. Нужно сначала попробовать соблюдать диету гипохолестериновую в течение 1-2х месяцев, затем повторить липидограмму, при отсутствии эффекта уже думать о терапии.
существует два типа холестерина: «плохой» или ЛПНП и «хороший» - это ЛПВП. Важно поддерживать высокий уровень ЛПВП.Если вы часто едите яичный желток, колбасу или масло, а также продукты животного происхождения с насыщенными жирами, вы увеличиваете свой уровень плохого холестерина. И ТАК ЖЕ важно помнить,что транс-жиры влияют на снижение ЛПВП.Поэтому не рекомендуется употреблять печенье, чипсы, сладости и нездоровые закуски. Нужно добавлять в рацион продукты,содержащих мононенасыщенные жирные кислоты, например, оливковое масло, орехи и авокадо. Они повышают уровень хорошего холестерина в крови.
Ирина, спасибо ?
Добрый день! Каков Ваш возраст? И есть ли какие-то сопутствующие заболевания?