Антибиотик

Можно ли ребенку в 5 лет весом 21 кг пить -500 мг антибиотика 1 раз в день амоксиклав 500 ? Назначения врача педиатра . К этому

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартный расчет антибиотика 50 мг на кг — то есть ребенок с данным весом должен принимать по 500 мг 2 раза в сутки.

500 мг 1 раз в сутки это недостаточная дозировка.

Рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы убедиться, что прием антибиотика требуется.

Здравствуйте. Обычно амоксиклав назначается в дозировке 45-50 мг/кг в сут на 2 или 3 приема.
На 21 кг действительно получается 1000 мг примерно суточная дозировка, можно принимать по 500 мг х 2 р/д, как написано в назначении. Но не всегда дети могут глотать таблетки, поэтому более удобно для детей использовать лекарства в виде суспензии.

Здравствуйте.
На вес 21кг амоксициллин рассчитываем 500мг 2рд,как указано в назначениях педиатра.

Амоксициллин лучше брать в форме солютаб(растворимые таблетки).принимать во время или сразу после еды.

Здравствуйте
Дозировка амоксиклава идет из расчета 50 мг на кг раздельный на 2 приема
21*50=1 050
Если разделить на 2 приема получается по 500 мг каждые 12 часов
И рее забывайте пробиотик
Линекс или Бак сет курсом до 14 дней

Здравствуйте.
На вес ребенка, рекомендуемая дозировка по 500 мг 2 раза в день или по 350 3 раза в день
Уменьшать не рекомендуется, так как прием однократно не приведет к желаемому результату. В назначении врача верная дозировка