Консультация педиатра /

Почему не спадает температура при Ларингите — вопрос №3051522

Ребенку 2 года, пришел из сада с соплями и кашлем, в ночь поднялась температура 39, лающий кашель, врач поставила Ларингит. Делаем ингаляцию, ставим свечи Кипферон, промываем нос Аквамарисом, капаем Изофрой, даём Мирамистин и Хлорофиллипт на мысленной основе. Даём жаропонижающие Нурофен и парацетамол. Делаем ингаляцию 2 раза в день с Пульмикортом, физ раствором и Беродуал. Но никаких изменений нету. Третий день уже температура днём 37,5-37,7. А к ночи поднимается до 39
Что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Температура при ОРВИ может держаться довольно долго. Если увеличиваются промежутки между подъёмами температуры, ребёнок чувствует себя немного лучше, то это положительная динамика. Для исключения присоединения бактериальной инфекции обычно рекомендуют сдать анализ крови клинический и общий анализ мочи, с также повторный осмотр врача по результатам анализов.
Клиент
Здравствуйте, когда поднимается у него температура до 39 мы ее сбиваем Нурофеном, она падает до 37,1 и держится почти весь день до вечера, вечером снова начинает подниматься до 39
Делаем ингаляцию, и после нее он начинает чаще кашлять, нормально ли это?
Педиатр
Да, после ингаляции обычно кашляют больше, так как отходит мокрота, расширяются бронхи.
Клиент
А то что у него так прыгает температура то что Вам выше написала, и так уже 4 дня, это положительная динамика, или нет?
Педиатр
Если сначала поднималась чаще, а сейчас только один раз в день, то да, положительная динамика.