Совместимость препаратов
Здравствуйте, подскажите как действует Месакол , Ребагит и Энтерол можно ли их принимать вместе. У меня Терминальный илеит, месяц назад пропил Метронидазол и ципрофлоксацин, после начал пить Месакол, вроде кишечник начал восстанавливаться , три дня назад врач сказал добавить ещё два лекарства к приема Масакола, но начался метеоризм и стул стал как то не понятно то кашеобразного плана то нормальный. Связано ли это с приемом Энтерола или Ребагита?
Данил, добрый день
Препарат месакол относится к противовоспалительным кишечным препаратам, используется при воспалительных заболеваниях кишечника, прием обычно длительный
Переносятся хорошо, обычно диарею купируют
Энтерол - противодиарейный препарат, сахаромицеты буларди, подавляет условно- патогенную флору, можно сказать действует как пробиотик
Ребагит относится к гастропротекторам, для защиты слизистой желудка, при запоре также эффективны
Скорее всего реакция на него
Они совместимы между собой
Нелли Фанисовна, то есть получается отменять не стоит препарат, просто нужно потерпеть?
можно отменить ребагит на пару дней, если стул восстановится, принимать меньшее количество таблеток
Нелли Фанисовна, Хорошо, Спасибо большое!