Высыпания на коже

Месяца три назад на плече появились высыпания, чешутся периодически. Мазал акрилеромом не проходит. Два года на плечи мажу андрогелем. Сейчас как месяц уже на плечи андрогелем не мажу. Боюсь что это онкология.

Был рак щитовидной железы 15 лет назад
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нет признаков злокачественного процесса, такие изменения характерны для дерматита или других доброкачественных кожных образований. Нужно обратиться на очную консультацию к дерматологу, если он посчитает нужным-возьмет соскоб с поверхности. Это не онкопатология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Бабековна, а соскоб врач может взять если посчитает что это окопатология? К онкологу дерматологу или просто к дерматологу мне обратиться

Нужно обратиться к простому дерматологу, ситуация никак не выглядит онкологической

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото признаков онкологического заболевания не обнаружено.

Рекомендуется консультация дерматолога.

Возможно это контактный дерматит, который мог возникнуть из-за реакции на Андрогель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по представленным фото речи об опухоли кожи не идет!

Это проявления дерматита или экземы - то есть кожного воспалительного процесса
Рекомендуется очный осмотр и лечение у дерматолога

Принятый ответ

Добрый день по фото и описанным вами симптомам больше похоже на экзему -заболевание кожи, это не онкология. Нужно искать причину. Рекомендовано обратиться к дерматологу ,врач возьмет соскоб ,проведет очный осмотр и точно установит диагноз. Возможно нужно будет проверить органы ЖКТ, сдать анализ крови на ферритин, это может быть проявлением аллергической реакции, стресс.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это признаки дерматита. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога для назначения адекватного лечения.