Консультация нейрохирурга /

Болит плечо. — вопрос №3051940

Болит, когда долго находится в покое. Например после сна. Когда еду в на работу начинаются боли минут через 15. Нужно подвигать рукой и боль исчезнет. Существует положение, когда почти не болит (прижимаю руку к голове, использую для сна).
Терапевт назначил рентген, прописал какие то уколы и токи. Не помогло, записал к нейрохирургу.
Нейрохирург делал 3 дня блокаду и направил на УЗИ. Блокада помогла ненадолго, УЗИ проблем не выявил.

Возраст: 62

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Здравствуйте! Вы проходили МРТ диагностику? УЗИ какой области Вам выполняли?
Опишите подробнее локализацию боли: в области плечевого сустава, выше или ниже сустава?
Причиной боли в плече может быть проблема в области самого плечевого сустава (тогда показано МРТ плечевого сустава), либо проблема на шейном уровне позвоночника, когда грыжа диска сдавливает нервный корешок, иннервирующий руку. Но в последнем случае чаще всего присутствует боль в шее, боль вдоль руки до кисти, часто в сочетании с онемением. Тогда нужно выполнение МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Добавил результат УЗИ. Боюсь, рентгнновский снимок я не смогу передать правильно.
Боли появлялись в плечевом суставе но со временем стала болеть вся рука, иногда до мизинца. Но стоит подвигать рукой боль проходит. Болей в облости позвоночника нет.

Нейрохирург
Поняла Вас.
По описанным симптомам больше данных за патологию плечевого сустава и меньше данных за нейрохирургическую патологию на шейном уровне.
В таком случае целесообразно посетить ортопеда для осмотра и обследования плечевого сустава (обсудить выполнение МРТ плечевого сустава).
Если ортопедической патологии выявлено не будет, тогда исключать патологию на шейном уровне.
Нейрохирург
Здравствуйте !
А можете прикрепит заключения пройденных исследований ?
Также для патологии шейного отдела позвоночника больше характерна боль в шее отдающая в руку.
То, что Вы описываете больше похоже на патологию плечевого сустава.
Вы посещали травматолога ?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Прикрепил заключения УЗИ. Имеетя рентгеновский снимок, но врятли его смогу передать правильно. К позвоночнику врятли мои проблемы относятся (по моим субективным ощущениям).
Травматолога я не посещал.
Нейрохирург
Тогда вероятнее всего патология связана с плечевым суставом
Вам необходимо очно посетить травматолога
Перед посещением рекомендовано сделать МРТ плечевого сустава
Но можно после согласования с травматологом
Если травматолог исключить свою патологию, тогда нужно будет продолжать поиск причины
Это МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей