Консультация акушера /

Тромбоз тромбоэибалия — вопрос №3051953

Дорогие врачи, помогите расшифровать анализы, 37 я неделя, чтобы избежать тромбоэибалии и трамбозов? Сто ещё сдать и какую диагностику пройти? До 36 принимала кардиомагнил 150, отменили появилась одышка и иногда боль а левой части груди

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Почему у вы считаете что у вас тромбоз?. По результатам коагулограммы патологии нет, все соответствует беременности. Ваши симптомы могут быть связаны с анемией, дефицитом белка, паническими атаками,если ранее у вас они были. Какой результат гемоглобина или ферритина у вас был в ближайшее время? Компресионные чулки 2ст носите?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Анализ соответствует состоянию беременности, сейчас свертывающая система крови готовится к предстоящей кровопотери в родах, поэтому по результатам анализа мы наблюдаем гиперкоагуляцию(повышенная свертываемость крови). Это норма, иначе можно умереть от кровопотери, природа не зря так устроила женский организм.
Кардиомагнил отменили верно. Сейчас он не нужен.
Не переживайте.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, во время беременности, особенно в 3 триместре характерно изменений показателей свертывающей системы с повышением свертывающей системы, т к предстоят роды, а во время родов предстоит физиологическая потеря крови и чтобы ее уменьшить увеличивается свертывание крови. Обычно такие изменения не указывают на тромбоз. Рекомендуется обратиться на консультацию к терапевту с жалобами, рекомендуется проведение ЭКГ, аускультации сердца и легких.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результату коагулограммы изменения такие характерны для беременного состояния. Фибриноген в норме повышается во время беременности.
После родов как правило все нормализуется.
При ваших жалобах рекомендуется обычно консультация терапевта.