Колет икру правой ноги

Добрый день. Меня зовут Оля. У меня сидячая работа, я инженер сметчик. Вот уже несколько дней у меня неприятные ощущения в правой икре, как будто покалывание и будто что-то шевелится. У меня проблемы с венами есть, я знаю, в прошлом году я была у флеболога, он мне порекомендовал сделать операцию, склеить вену, но пока нет возможности. Второй день подряд у меня в игре такое ощущение как будто колет иголочками и внизу под кожей, как будто точечка, как бугорок, при надавливании просто больно, как нервы задеваешь. К сосудистому хирургу я так быстро не попаду, как мне бы хотелось, запись только через неделю минимум будет, поэтому хотелось бы вас узнать, не трампл это. Мне 51 год, я ещё пью гормональные препарат фемостон. Спасибо фото прикрепляю. Болит правая нога.

остеохондроз шейного и грудного отдела.
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: нет видимых отеков и асимметрии. Вероятнее всего, что прогрессирует варикозная болезнь и единственным полным способом избавиться от неё - операция, золотой стандарт - лазер (ЭВЛК). По возможности рекомендуется выполнить повторно ультразвуковое исследование.
До обращения рекомендуется:
- ношение компрессионного трикотажа (чулки или колготы 2го класса компрессии) - носить при физических нагрузках и статических нагрузках, на ночь снимать
- венотоники: Детралекс 1000 мг в сутки - курсами 2 месяца 2 раза в год
- возвышенное положение ног при отдыхе
- контрастный душ на область ног
- регулярная ходьба, ЛФК, плавание
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я в таких чулках дома и хожу. Снимаю, когда ноги устают. Операцию конечно нужно делать, но пока не могу, у меня дома мама лежачая,последняя стадия онкологии поэтому и переживаю, чтобы не пропустить. Уже сама всего боюсь. Просто сейчас все время на ногах, и её поднимаем, поэтому ноги стали как-то больше болеть, видимо нагрузка усилилась, вот я и боюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто в самой икре покалывание, как будто там кто-то чем-то ковыряет, но внизу есть маленький бугорок, как подкожный прыщик, и при надавливании он очень болит, как будто нерв оголённый.

К сожалению, если вы переживание за осложнение варикозной болезни - венозный тромбоз, его дистанционно невозможно исключить, но, признаков по фото нет. Единственная возможность исключить - это выполнить ультразвуковое исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток! Больше описанные жалобы похожи на неврологические, тромбоз маловероятен, но достоверно исключить можно выполнив ультразвуковое исследование вен нижних конечностей
Но в целом, варикозную болезнь в плановом порядке лучше пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не смотря на подтвержденную варикозную болезнь по данным УЗИ у Вас имеются неврологические жалобы, которые вероятнее всего не связаны с венами именно сейчас.
В подобной ситуации, чтобы подтвердить мои слова, рекомендуется немного дообследоваться, а именно выполнит МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ нижних конечностей ( проверяют нервы)
Для чего это говорю, чтобы не было такого , что после оперативного лечения варикозной болезни, Ваши жалобы останутся на месте.
Как будут готовы результаты, прикрепите их, помогу
Будьте здоровы!