Консультация психолога /

Депрессия — вопрос №305241

Здравствуйте, меня зовут Елена 24 года, замужем, есть ребенок (2 года). Познакомилась с мужем в сети, он был в армии. Это не мешало нашему общению и мы часто виделись, я была ещё студенткой. У меня была интересная жизнь, подруги, я могла гулять, путешествовать. Муж очень ревновал. Мы ругались постоянно из за этого. Я закончила учёбу и пошла работать в другой город. Все изменилось, началась серьёзная жизнь. Я только и делала что работала и возвращалась домой. Ревность не уходила и порой мешала мне работать. Дошло до того что меня штрафовали из за него. Успокоился после того как я пригрозила расставанием. Но вот выпала возможность и он приехал на пару дней, он сделал предложение и я согласилась. Я решила что вот сейчас он точно прекратит ревновать. Ничего не изменилось, а стало только хуже, и я ещё забеременела. Хоть мы и оба этого хотели, я уже стала всерьёз задумываться о конце наших отношений. Но ребенок стал нашим связующим. Шло время, он вернулся с армии, работает, живём вместе, живот растёт. Ревность все ярче. И вот я сижу в декрете, подруг тут нет, я с ним в другом городе, он живёт, у него жизнь кипит, работа, друзья, любимое хобби. А я.. постоянно дома, не общаюсь ни с кем, никого тут не знаю. А если я решу съездить к единственной подруге в другой город, так скандала не избежать. За 2,5 года я только один раз не была дома пару часов. Я не могу позволить себе даже на улицу выйти на час прогуляться одной. Сразу возвращаюсь изменщицой. При каждой ссоре меня обвиняет в изменах непонятно с кем. Хотя сам ездит отдыхать с друзьями с выпивкой. Ну правда это смешно. Сначала я смеялась со всего этого, но уже не смешно совсем. Такое дикое разочарование в человеке. У нас появились проблемы с сексом, не хочу его от слова совсем, а он все лезет. Мне проще самой саму себя удовлетворить. Я злюсь на себя, на него. Я устала и порой в туалете закрываюсь чтобы вырвать все что в душе. А когда выхожу слышу фразу: "любовник до слез довел" я устала от постоянной критики, от чувст одиночества, от себя самой устала. У меня снизился аппетит и за последний год я с 52 кг скатилась к 39. Я морально истощена.

Хирург
Елена, здравствуйте, вам нужно решить для себя готовы ли далтше жить с этим человеком и простить ему все,либо жить дальше, вставать на ноги и растить своих замечательных детей. Вы ограничены пространством дома, вам нужно хобби или увлечение, вы должны оазвиваться для себя и своих детей. Как только вы все отпустите,вам будет легче и никогда не вините себя ни в чем. Просто вы довете себя до анарексии. Кто-то из родственников сможет с вами поговорить, поддержать, вам нужна поддержка близких, нш самое главное поддержка самой себя, вы доожны себя любить как никто другой.
Психолог
Здравствуйте, Елена! Вы не задали вопрос.