Расходится послеоперационный шов

После операции по удалению миомы стал расходиться шов снизу (шов вертикальный), выделяется жёлтая жидкость. Обрабатываю зелёнкой и хлоргексидином. Скажите пожалуйста, что делать в таких случаях, насколько это опасно?

доброе утро!можно попробовать мазь контрактубикс два раза в сутки и на осмотр к хирургу!

Добрый день. Зеленку убрать, делать перевязки с левомиколью и йодопироном (йодонат или бетадин в жидкости) 1 раз в день использовать наклейки космопор или ему подобные. Контратубекс может вызвать восполение, его использовать только после того как шов заживет. Расхождение шва возможно при раннем снятии ниток (лески) и при ранней нагрузки. Если через несколько дней рана нестановится лучше (меньше отделяемого и суши края) срочно обратиться к хирургу для решения вопроса наложение вторичных швов.

Подьем температуры имеется и когда снимаете повязку тмеется ли неприятный запах. Вероятно,это серома,нужно хорошо зондировать рану при каждой перевязке и заклыдвать туда мазь левомеколь либо гель пронтасан. А также осмотреть саму рану, вам нужна консультация хирурга. Чтрьы можно было адекватно проводить перевязки и исключить нагноение раны.