О шуме в голове

Здравствуйте у меня шум в правой стороне головы что делать, я думаю сделать мрт шейного отдела и головного мозга как вы думаете?? У лора был все нормально сказали,... Вот такая у меня беда помогите пожалуйста

Здравствуйте. Шея беспокоит? Шум постоянный, шипящий, пульсирующий? зависит от движения в шее? Давление какое у Вас?

Яна, с довлением все хорошо, шум разный то силно шипит свистит то не сильно, шея постоянно хрустит когда назад голову отклоняешь, еслив долго назад голову держишь то потом шею больно поднимать, помогите пожалуйста

Я думаю тут дело именно в шейном отделе идет, из-за остеохондроза идет влияние на сосуды. Пройдите УЗДС сосудов шеи. Попейте сосудорасширяющие препараты - Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца и Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца. Они вместе эффективны

Яна, спасибо большое

Здавствуйте. Начните с УЗДГ сосудов шеи.Если не будет патологии, сделайте МРТ+МРА головного мозга, общий анализ крови, глюкозу крови, липидограмму, коагуллограмму,ЭКГ. Если по результатам УЗДГ будут изменения в позвоночных артериях, тогда плюс ко всему -МРТ шейного отдела позвоночника. До выяснения причины головокружения принимайте цитиколин, глицин

Людмила, спасибо, хоршо буду делать что вы сказали, это дорго конечно, шум постоянный шыпязий то свистящий громкий очень плохо жить с этим

Добрый день. Можно сделать , как Вы сами решили, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника + УЗДГ сосудов шеи.Остальное- по результатам.

Людмила, спасибо большое

Добрый день. Необходимо дообследование (МРТ головного мозга, ДСБЦА). Возможно дегенеративно-измененные позвонки пережимают позвоночные артерии, кровь в недостаточном количестве поступает в головной мозг и возникает шум. Для устранения клинических проявлений с целью улучшения метаболизма головного мозга эффективен Глиатилин (препарат из группы нейропротекторов ) , а также вертиголитики для улучшения микроциркуляции во внутреннем ухе (бетасерк).