Консультация гинеколога /

Гипертонус матки — вопрос №3053174

Здравствуйте!
15 неделя беременности
Пару дней назад проснулась от болей в боках (сверху), которые отдавали в поясницу, потом начал колоть весь живот
До этого были запоры, а за несколько часов до этого - диарея
Вставила папаверин и смогла уснуть
Утром неприятные ощущения не ушли совсем - кололо весь живот
Сходила на Узи, поставили Гипертонус матки, но в госпитализации отказали (нормальная шейка и нет выделений)
Сейчас пью но-шпу и на ночь ставлю папаверин
Иногда ноет весь правый бок, иногда чувствую низ живота
Очень переживаю
Стул после диареи немного странный-темно-зеленого цвета

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это могут быть кишечные колики
Вздутия нет живота?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, перед диареей немного было, но потом не сильно

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, тонус матки и боли могут быть связаны с патологией кишечника. Если кал зелёного цвета необходимо исключить кишечную инфекцию, обратитесь к гастроэнтерологу. Пока можно принимать сорбенты(смекта, полисорб), продолжайте приём Ношпы.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, прикрепила узи
Насколько это все опасно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Шейка матки в норме, цервикальный канал закрыт. Действительно нет показаний для госпитализации, ситуация не критичная.
Клиент
Ксения Сергеевна, спасибо
Долго можно пить но-шпу?
По 1 три раза в день?или как принимать лучше?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да по 1т 3-4 раза в сутки. Пить можно пока есть жалобы.
Клиент
Ксения Сергеевна, большое спасибо
Она тонус будет снимать?я верно понимаю
Клиент
Ксения Сергеевна, и еще скажите, пожалуйста, болевые ощущения справа - это тоже так тонус проявляется?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Боли справа это скорей всего кишечник, но проблемы с кишечникам могут сопровождается тонусом матки.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ношпа снижает тонус кишечника и матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нарушение работы кишечника, как диарея, так и запор, вздутие, могут провоцировать тонус матки, но для ребенка это обычно не опасно.
Для улучшения самочувствия в таких случаях рекомендуют нормализовать стул, исключить временно продукты, провоцирующие вздутие (бобовые, дрожжевой хлеб, капусту, газированную воду, молоко).
Но-шпа, папаверин могут быть использованы при боли, эспумизан при вздутии.
При длительном отсутствии эффекта обычно рекомендуют консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это не проблема с маткой, это проблемы с кишечником. Тем более кал зеленого цвета. Начните прием смекты по 1 пакетику раз в день, дуспатолин 1т три раза в день. Соблюдать диету - стол номер 4
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, полностью быть в тонусе матки и никак не расслабляться не может , это физиологически невозможно, вероятнее всего проблема с кишечника
сейчас рекомендуют препарат ношпа1 т и на ночь еще 1, начните принимать магний по 1 т 3 раза в день + свечу папаверина можно использовать до 4 в сутки

Консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, спасибо
У меня пониженное давление, магний можно пить при нем?
Какой лучше магний купить?