Очаговый глиоз головного мозга в лобных долях — вопрос №3053215
Здравствуйте, мне 48 лет, сегодня результат МРТ показал очаги глиоза в лобных долях, возможно сосудистого генеза.
У меня вопрос. Если данный процесс необратим, можно ли его остановить или это прямой путь к деменции (или Альцгеймеру)?
Везде пишут, что возможно только замедлить при постоянном наблюдении у невролога и ведении здорового образа жизни.
Возраст: 48
Хронические болезни: Гипотериоз, мигрени с 30 лет.На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!