Отёк, жжение, покраснение глаз
Отекают глаза. Все сопровождается жжение и покраснением. Появляется внезапно и уходит без причины. Антигистаминные, гормональные мази не помогают абсолютно. Ничего нового из бытовой химии, косметике нет. Животных дома нет. Сахар в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомившись с вашей жалобой и просмотрев фото,данная картина более характерна для проявления атопического дерматита.
Атопический дерматит это хроническое заболевание.
Может проявляться после стресса, нарушение правил питания, аллергических реакций, скрытого паразитоза.
В данном случае рекомендуется сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, креатинин, мочевая кислота, мочевина, гликированный гемоглобин.
IgE, ЭКБ.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз , лямблии, описторхоз.
Наиболее эффективно при таком состоянии считается нанесения элидел, 2 раза в день, тонким слоем, охлаждённым в течение 14 дней.
Эриус 1 таблетка в сутки 7 дней
Все перечисленные анализы в пределах возрастной нормы. Есть заболевание - гипотиреоз.
Рекомендуется посмотреть IgE, ЭКБ.
Причина всегда есть.
Принятый ответ
Здравствуйте7Вероятнее всего аллергический процесс. Говорить о нейродермите ,который появляется и проходит без следа как то не верно. Возможно реакция на косметику,бытовую химию,средства ухода.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней,крем комфодерм два раза в день.Умывать лицо минеральной негазированой водой,исключить косметику.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить периорбитальный дерматит.
Как давно у вас эта проблема?
Что послужило толчком?
Если процесс длительный, могут понадобиться инъекции.
По мазевой терапии обычно рекомендуется щадящая негормональная терапия- например, аккуратно крем неотанин 3р в день, на ночь мазь эритромициновая глазная.
При отеках можно дополнительно использовать примочки с крепким чаем, холодные.
Вовнутрь антигистаминное- Дезлоратадин 1т 1р 10дн
Усилился отёк и покраснение после применения неотанина.
Здравствуйте!
Тогда оставьте мазь эритромициновую и примочки
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно с аллергологом проконсультироваться
Сдать иммуноглобулин е
Наружно рассмотрите элидел тонко-(наносить охлажденным)
В течение дня цикапласт б5 для смягчения кожи
Умывать мин водой только
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё же похоже на аллергический процесс. Из антигистаминных рекомендую Эриус внутрь. Наружно - мазь Гидрокортизон глазная, 3 раза в день, 2 недели. Можно Дексаметазон внутримышечно 8 мг (2 ампулы по 1 мл) однократно. Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт. Развёрнутый, биохимический анализы крови, кровь на IgE, сдайте кровь на лямблий, описторхов, токсокаров. Консультация аллерголога. Не чесать, не тереть высыпания, меньше мочить.