Коричневые выделения в 44 года
Добрый день. Мне 44 года. После последних месячных прошло 1,5 месяца. За этот период было много стрессовых ситуаций (вырывали зубы, операция у собаки, беготня по приставам и возврат своих же денег). В общем, стресс. Неделю назад (спустя 1,5 месяца после последней менструации) по всем признакам, начало кровить, как в начале месячных. Но месячные так и не наступили полноценные. То мазнёт коричневым, то немного вытечет коричневого. Уже неделю так. Если, как бы собрать за сутки -то не больше чайной ложки. Я не пойму, это пременопауза, стресс, гормоны или патология. Морально-хоть в петлю...страшно.
Здравствуйте!
Сожалею, что вам пришлось столкнуться с переживаниями.
Нарушение менструального цикла напрямую может быть связано с вашим психо-эмоциональным состоянием, но так же и с возрастными изменениями.
Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза в ближайшее время. В зависимости от того, что будет выяснено после УЗИ, вам может понадобится дообследование, в том числе и сдача крови на половые гормоны
Ирина Викторовна, спасибо большое за ответ.